Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Adrenalena

Какой у Вас конвектор? О каком слышали хорошие отзывы?

Рекомендуемые сообщения

Не можем определиться с выбором конвекторов для дачи.

Точнее, с сами конвекторами разобрались - и мощность я рассчитала, и влагозащиту учли.

Но вот с фирмой-производителем - проблемы.

Сосед советует Сименс /Siemens.

В магазине кивают на Нобо /Nobo.

В фирме, которая строила наш дом - Нуаро /Noirot.

Меня отправили на разведку в интернет-магазин. Почитала описания, самые привлекательные у Нобо. :-)

Но хотелось бы получить совет от опытных (и не очень) пользователей!

Сообщение было изменено автором Сб Окт 20, 2007 23:28.

Сообщение было изменено автором Сб Окт 20, 2007 23:29.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"STIEBEL ELTRON"

Нет ничего удивительного в том,что за 80 с лишним лет существования Stiebel Eltron,прошедшей путь от небольшой мастерской по производству кипятильников :) до предприятия мирового маштаба,выпускающего практически любое оборудование для систем водоснабжения,отопления и вентиляции,ее имя превратилось в нарицательное,гарантируещее высокое качество и надежность этой марки.

Составляющие успеха:НЕМЕЦКАЯ АККУРАТНОСТЬ :) ,высокая организация производства,качественные материалы плюс...

...новейшие разработки (в арсенале фирмы БОЛЕЕ 200 ПАТЕНТОВ НА ИЗОБРЕТЕНИЯ)...

...Это была Информация к Сведению,а думайте сами! ;)

cсылка

cсылка /официальный дилер в России/

Нет прекрасной поверхности без ужасной глубины.

Сообщение было изменено автором Вс Окт 21, 2007 09:29.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое!

Но, скажите, эти конвекторы у Вас в доме утсновлены? Вы о них слышали в рекламе? Или знакомые делились впечатлениями?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Откопаю тему :)

Утеплили лоджию, поставили конвектор STIEBEL ELTRON настенный. И что-то я не в восторге от него. Нет, мощности на нашу площадь хватает, даже с запасом. Но сам принцип работы "нагрел-выключился-остыло-включился"... Паузы довольно длинные, и сам конвектор остывает полностью, и на лоджии становится ощутимо прохладнее. Зато когда включается, жара как в парилке. Разве задача обогревателей не в том, чтобы поддерживать равномерную температуру? Все конвекторы так работают, или стоит заменить пока не поздно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тоже интересен этот вопрос,

у меня сейчас не конвертор а тепловентилятор на 2000квт. , он у меня круглосуточно работает и температура постоянная, но стоит выключить через некоторое время температура в комнате падает, так как нет источника тепла- обогрева, по сути ведь он сам является источником поддержки тепла , мне кажетсячто они все так- пока гоняют тепло а как выключишь холодно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так и есть, мне же было интересно, зачем конвектор допускает такие паузы между включениями, что начинает ощущаться прохлада. Вот сейчас временно стоит масляный обогреватель, температура держится ровная. Но он и сам тепло продолжает отдавать, когда "на паузе". А с конвектором постоянные скачки температуры...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а у вас температурный регулятор и градусник окружающей температуры тоже есть на конвекторе, там же вроде выставляется температура в комнате и он сам по своему градуснику ее поддерживает. я читала давно где то на форумах что даже надо выставлять температуру выше на 2 деления чтобы он срабатывал, например вам надо 24 градуса в комнате нада выставить 26. вот незнаю зачем это надо но так писали кто пользуется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там есть температурный датчик и есть регулятор не в градусах, а просто в цифрах от 1 до 6. Просто получается, что сейчас он работает так "Ну-ка поддам жару - опа, перестарался, отдыхаем - эй, але, чета зябко стало - ну-ка поддам жару" :girl_devil:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне кажется тогда у вас нет такого датчика в конвекторе который бы по температуре в комнате сам определял надо ему греть или нет. Или я сама запуталась уже.., еще знаю что там можно по дням недели и по времени выставлять прогрев

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×