Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость

Новые запреты в Москве. - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Цитата
ГОСТы, ОСТы, СНиПы и СанПиНы не от балды писаны, а на основании накопленного проектировщиками, строителями и эксплуатационщиками опыта.

А разве СНиПы действуют. Если не ошибаюсь, они носят рекомендательный характер.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Цитата
ГОСТы, ОСТы, СНиПы и СанПиНы не от балды писаны, а на основании накопленного проектировщиками, строителями и эксплуатационщиками опыта.

А разве СНиПы действуют. Если не ошибаюсь, они носят рекомендательный характер.

СУЩЕСТВУЮТ и будут с существовать! ОБЯЗАТЕЛЬНЫЙ и будут носить!
И это ПРАВИЛЬНО!
С уважением,
Аркадий.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

TimDoc, сможете! Ничего криминального в такой перепланировке нет, согласуется. Насколько я поняла, вент.короб вы не нарушили. Новый закон о перепланировках от 7 апреля 2004 года ничего особо не изменил.

Большинство запретов наложены, ИМХО, абсолютно справедливо. А согласовывать перепланировку нужно (если она и проведена в соотв.со всем нормативами, СНиПами, ГОСТами, МГСНами) хотя бы уже для того, чтобы все ваши внесенные изменения были зарегистрированы! В последствие ваши соседи при рассчетах конструктива сложной перепланировки будут учитывать текущее положение дел. Согласитесь, что, ежели нижние этажи затронули несущие так или иначе это отразится на рассчетах для вас. Это простой пример на вскидку. Таких примеров масса.

Я лично считаю, что все, что касается конструктива и инженерки, согласовывать и регистрировать нужно обязательно! Остальное же - просто повод для сбора денег (и немалых)с мирных граждан. :(

Удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×