Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Juja

Потолок

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, извините если не по адресу, но хочу задать вопрос, купили квартиру на вторичном рынке, пока расплачивалась с кредитом да туда-сюда, деньги кончились, теперь придется самой чуть-чуть обновить потолок да обои на кухни. Проблема в следующем, потолок на кухни поклеен плитами пенополистероновыми, хочу их отодрать и покрасить потолок краской, не подскажите в какой последовательности и что нужно делать, после того как отдеру плиты, заранее спасибо за ответы. :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

смотря какой результат вам необходим и в зависимости от состояния поверхности потолка после удаления пенополистирольных плит.

С уважением, Рустам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Мне нужен ровный потолок для покраски его водоэмульсионной краской

Чуть-чуть обновить не получится. Ровный потолок под покраску - работа для профессионалов. Кстати, это удовольствие не из дешевых. Вы все сами поймете когда снимете плитку - вывалившиеся русты, ступеньки на стыках панелей, кривые кромки примыкания стены и потолка. Пенопластовая плитка - бюджетный вариант для ремонта своими силами. Рекомендую при ограниченных средствах!

Крепко подумайте прежде чем связываться с покраской потолков (это серьезный ремонт). Предыдущие хозяева не зря плитку приклеили -были проблемы. Сейчас отделочники склоняют к натяжным потолкам (дорого), гипсокартону (тоже не дешевое удовольствие) или пластиковым панелям (относительно дешево). Желающих отшпаклевать потолки под покраску трудно найти и цены за эти работы совсем "не детские".
С Уважением Аноним

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×