Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Grace

Является ли перепланировкой заделка окна

Рекомендуемые сообщения

Недавно проводили ремонт в моей квартире. В процессе ремонта заделали внутреннее окно между ванной и кухней. На техпаспорте на квартиру (вторичка, у меня есть копия того техпаспорта, который заказывали продавцы для ее продажи мне) это окно не отмечено вообще. Учитывая то, что дом старый и большинство жильцов его заделали и в техпаспорте этого окна нет, могу ли я в случае потенциальных конфликтов ссылаться на то, что оно было заделано ранее (напр., еще в советские времена).

Кроме того, я пересмотрела все доступные нормативные акты по перепланировкам и нигде не нашла даже косвенных намеков на то, что заделка такого окна все-таки является перепланировкой. Возможно, этот момент просто-напросто был выпущен из виду.

Сталкивался ли кто-либо с такой проблемой?

Может быть, я какой-нибудб СНИП просмотрела? Буду очень благодарна за ссылки на конкретные СНИП или иной документ.

Проблема еще и в том, что у меня Московская область (Королев)и московские акты к нам не применяются, а местных я не нашла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×