Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

JuliPetit

Проблема с детской комнатой - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Цитата
Сложно Вам помочь, пока не будет ясности в существующей мебели.
Профессиональный архитектор.
А.М.

Вот фото мебели. Как вариант, муж предлагает поменять фасады шкафа для одежды и ящиков стола в один из цветов стен в будущей комнате. Или в один из цветов дивана. Заранее спасибо!
cсылка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще по поводу цвета стен хотелось бы спросить. Если основной цвет сделать светло-зеленым, а одну из стен оклеить светло-розовыми обоями с рисунком? Как все это будет сочетаться с цветом дивана, и в какой цвет тогда можно покрасить пианино?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот, чтоб тема не затерялась, поднимаю ее наверх. Посоветуйте, как решить проблему, пожалуйста!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я конечно не дизайнер, но мне кажется, что исходя из Вашей мебели и диванчика, лучше одну сторону сделать бледно-желтой, а не розовой

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Я конечно не дизайнер, но мне кажется, что исходя из Вашей мебели и диванчика, лучше одну сторону сделать бледно-желтой, а не розовой

А разве сочетать три цвета в интерьере нельзя? Как по мне, то сочетание близких цветов спектра (зеленый и желтый) не так интересно смотрится, как противоположных (зеленый и розовый). А желтый можно в каких-то деталях еще повторить. К примеру, в шторах на окна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я просто боюсь! :( У самой такое же сочетание, теперь вся в сомнениях. Может потому, что оттенки выбрала не совсем точно! Вот cсылка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
И еще по поводу цвета стен хотелось бы спросить. Если основной цвет сделать светло-зеленым, а одну из стен оклеить светло-розовыми обоями с рисунком? Как все это будет сочетаться с цветом дивана, и в какой цвет тогда можно покрасить пианино?

JuliPetit, к сожалению, фотографии не открываются у меня, поэтому напишу так.
В Принципе, вариант с зелеными и розовыми обоями в одной комнате - очень распространен, сейчас его можно найти чуть не в каждом интерере детской комнаты. Если у вас ребенок маленький, и он не ходит в школу - то можно ему сделать "кукольный домик". В этом случае - хочешь /не хочешь, а пианино придется перекрашивать, чтобы не выделялось.
Я же на Вашем месте пошла бы другим путем. Изначально придумала интерьер "на вырост", для еще маленького, но уже взрослеющего ребенка и в этом интерьере отвела бы место пианино. В этом случае, нужно будет приглушить "кукольные" цвета, и оставить один из них. Посмотрите вариант у Эстеллы. Очень интересный вариант. И Вам подойдет)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Цитата
И еще по поводу цвета стен хотелось бы спросить. Если основной цвет сделать светло-зеленым, а одну из стен оклеить светло-розовыми обоями с рисунком? Как все это будет сочетаться с цветом дивана, и в какой цвет тогда можно покрасить пианино?

JuliPetit, к сожалению, фотографии не открываются у меня, поэтому напишу так.
В Принципе, вариант с зелеными и розовыми обоями в одной комнате - очень распространен, сейчас его можно найти чуть не в каждом интерере детской комнаты. Если у вас ребенок маленький, и он не ходит в школу - то можно ему сделать "кукольный домик". В этом случае - хочешь /не хочешь, а пианино придется перекрашивать, чтобы не выделялось.
Я же на Вашем месте пошла бы другим путем. Изначально придумала интерьер "на вырост", для еще маленького, но уже взрослеющего ребенка и в этом интерьере отвела бы место пианино. В этом случае, нужно будет приглушить "кукольные" цвета, и оставить один из них. Посмотрите вариант у Эстеллы. Очень интересный вариант. И Вам подойдет)

Да, мне очень понравился вариант Эстеллы, я смотрела его. Барышне нашей практически 11 лет, так что совсем кукольный розовый и не хочу. Просто бледно-розовым пару полос пустить на одной стене. Попробую сейчас здесь разместить фото, если у вас не открываются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот попробую вставить сюда. Извините за качество снимков и бардак в комнате - активно борюсь с этим, но увы :(

pict1_212416.jpg#378#283

pict2_212416.jpg#283#378

pict3_212416.jpg#378#283

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У вас замечательный детский диванчик. Нужно играть от него. Розовый в комнату лучше вообще не добавлять. Поэтому делаете основным зеленый или желтый, и вставки из желтых (зеленых) обоев, или обоев с рисунком.

Что касается шкафов - сделаете полы (ламинат или доску) цвета шкафов, а вот с пианино уже тяжелее. Думаю, что можно подобрать плинтус под него или дверь, например. Чтобы оно хоть с чем-то гармонировало...Или перекрасить..но чем и как - в этом я не советчик...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×