Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость

remont

Рекомендуемые сообщения

Цитата
Набейте сетку или наввинтите шурупов и кладите

Опаньки! Хороший совет. Тогда спрашивается, на какой ляд этот самый ГК вообще там появился? Ну набили бы себе сетку прямо на стену и съэкономили площади...
Аркадий.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обыкновенный гипсокартон надо не готовить ,а просто оторвать и заменить водостойким.А потом прямо на него , с помощью Жидких гвоздей наклеить плитку(есть такие Гвозди, специально для камня и керамики).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, на ГК можно ложить плитку и на обычном плиточном клею, только бетонконтактом предварительно его обработать. Жидкие гвозди в этом случае излишество, да и нет такой технологии укладки плитки. По крайней мере я её не встречал. А отрывать ГК, скорее всего, уже никто не будет, так что предлагаю воспользоваться способом, описанном в первом предложении моего сообщения. Можно ещё для пущей надёжности ГК обработать ГЛИМСом (гидроизолирующим).

С уважением,

Аркадий.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А какой смысл использовать плиточный клей(с песком и цементом) на идеально ровной поверхности ?

cсылка

Я этим клеем себе 2 санузла отделал.Ставишь 5 точек и прижимаешь к гипроку.Всё....Остается только швы затереть... :(

Сообщение было изменено автором Втн Апр 06, 2004 14:42.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так у Вас клей с песком?! :-(

Я про такой ничего не знаю.

Примерная толщина клеевого слоя при укладке плитки на клей около 1 мм.

И ещё моё мнение, что приклеивая плитку на пять точек, Вы оставляете под плиткой место для распространения сырости. Всё-таки в санузле нельзя исключить попадания влаги за плитку.

С уважением,

Аркадий.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

где сырость??...между плиткой и гипокартоном? Ну в теории конечно возможно, но не более чем в обычном гипсокартоне(не водостойком) во влажном помещении(даже если картон сверху пропитать). :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
где сырость??...между плиткой и гипокартоном? Ну в теории конечно возможно, но не более чем в обычном гипсокартоне(не водостойком) во влажном помещении(даже если картон сверху пропитать). :(

Даже очень возможно, принимая во внимание возможные протечки сверху от соседей, от прохудившихся стояков и прочее. И неважно, какой у Вас там будет ГК, то есть влага туда попасть может, а вот дальше ей деваться особенно некуда... Отсюда всякая плесень, грибы... Да и с таким способом наклеивания плитки вы создаёте хоть небольшие, но всё-таки пустоты, в которых могут размножаться и жить всевозможные домашние насекомые... Бррррррррр!
Аркадий.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×