Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

mral

Капитальный ремонт ванной

Рекомендуемые сообщения

Всем привет.

Собираюсь делать капитальный ремонт санузла. Если у вас есть информация о фирме, способной качественно выполнить такие работы - просьба поделиться

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дайте больше информации - когда Вам это нужно, где находится территориально, каких исполнителей ищете? Можете в личку скинуть свои контакты может что-нибудь и подскажу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что касается дополнительной информации

Квартира в Одинцово, дом п-44, 16 этаж. В квартире Стандартный раздельный санузел. По срокам ремонта - начало сентября.

Из планируемых работ в ванной комнате

1. Замена плитки (пол и стены)

2. монтаж подвесного потолка (скорее всего реечный) с точечными светильниками

3. Замена ванной с изменением ее местоположения (перенос к правой стене, сейчас она напротив входа)

4. перенес дверной коробки из-за п.3

5. Установка электрополотенцесушителя

6. установка мойдодыра

7. подключение стир. машинки

8. установка вытяжного вентилятора

9. замена двери

10.монтаж экрана перед ванной с облицовкой его плиткой

Из планируемых работ в туалете

1. Замена плитки (пол и стены)

2. монтаж подвесного потолка (скорее всего реечный)с точечными светильниками

3. установка унитаза

4. установка гигиенического душа

4. установка вытяжного вентилятора

5. замена двери

6. монтаж технического короба

Ну и все сопутствующие работы по разводке электросети и подводкой воды

Сообщение было изменено автором Вт Июл 31, 2007 16:19.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если вы больше чем за месяц ищете исполнителей, то возможны два варианта. Первый. Вы сильно ограничены в средствах, если так, то искать исполнителей нужно не в Москве, а где-нибудь подальше, чем дальше тем лучше. Договариваться с людьми, которые приедут конкретно к вам, жильём их нужно будет обеспечить, может и инструментом. В этом случае, естественно, нужно знать где и кого искать, иначе можно получить большие проблемы. Второй. Вы очень требовательный, но состоятельный человек, в этом случае вы себя можете избавить от многих рисков. Естественно, нужно искать подрядчиков по рекомендациям, как вы и делаете, только рекомендации с форума, данные анонимами, выглядят странно, но если вас это устраивает - напишите мне в личку, я порекомендую людей, пообщаетесь с ними, они покажут свои работы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Похоже Сергей подбирает заказчика и прикидывает, сколько же тот готов заплатить. И делятся все заказчики на бедных - их удел гастарбайтеры, и богатых из серии "мы за ценой не постоим".

У Вас же есть время, так что ищите не по рекомендациям, а по увиденной работе. Просите показать, что мастер сделал. И не на фото, а вживую. Рекомендации - вещь не такая уж надежная, ведь у всех свои требования к качеству. Если мастер не в состоянии показать работы, это всегда настораживает - или показывать нечего, или с заказчиком плохо расстались, что тоже настораживает. Смотрите только на работу, не слушайте байки, как они работали у Пугачевой/Фрадкова/Абрамовича, на худой конец у депутата N, как работали с золотой плиткой и их похвалил Церетели/Сафронов/Шилов и т.д. Вернее послушайте, улыбнитесь про себя и смотрите на работу.

Кстати есть мастера, которые только ванными и занимаются, а есть и такие специализированные фирмы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласен с Дианой на 100%, за исключением того, что я ищу клиента, мне подобные подряды абсолютно не интересны (прошу никого не обижаться). Ещё раз подписываюсь под каждым своим словом. Что касается того, что удел малообеспеченных -гастарбайтеры в общем случае абсолютно верно. Если верить заявленной теме у человека нет знакомых строителей, которым бы он доверял полностью, поэтому лучше заранее определить свои возможности и знать, что и где искать. Как бы ни было кому-либо обидно, но "по одёжке - протягивай ножки". Это, кстати, и ко мне относится.С уважением Сергей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за высказанные советы.

Я конечно не могу сказать, что существенно ограничен в средствах, но и не хочу разбрасываться ими, соответственно за те деньги, которые я готов заплатить хочется получить качественный ремонт,впрочем как и многим другим :-). Плюс к этому есть организационные вопросы, которые должны быть решены к сентябрю, отсюда и срок начала работ. А как справедливо была замечено, знакомых строителей у меня нет, посему обратился сюда за рекомендациями.

Цитата
.

У Вас же есть время, так что ищите не по рекомендациям, а по увиденной работе. Просите показать, что мастер сделал. И не на фото, а вживую. Рекомендации - вещь не такая уж надежная, ведь у всех свои требования к качеству. Если мастер не в состоянии показать работы, это всегда настораживает - или показывать нечего, или с заказчиком плохо расстались, что тоже настораживает.

А это реально прийти на завершенные объекты и посмотреть как и что? Хозяева жилищ не возражают? Ведь и такой довод может быть приведен в качестве обоснования невозможности демонстрации.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно, реально. Естественно, смотря куда у Пугачевой/Фрадкова/Абрамовича вряд ли будут рады Вас видеть. Когда будете что-либо смотреть не забывайте, что Вам могут показать "потёмкинскую деревню", т.е. объект, который к этим подрядчикам отношения не имеет (договоряться со знакомым прорабом или что-то типа того). Выясните за какие деньги выполняется ремонт на объекте. Пообщайтесь с заказчиками, если они даже Вам не знакомы, но это реальные заказчики и готовы дать свою рекомендацию - это о многом говорит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
напишите мне в личку, я порекомендую людей, пообщаетесь с ними, они покажут свои работы.


Сергей, я оставил вам сообщение в личке

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×