Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Liposakcija

маленькая прихожая в доме. - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Можно и без нее, 30 сантиметров для обуви хватит. Померьте сами линейкой свою обувь. И для скамейки тоже может хватить.

ИМХО - важно обувь снять ближе к входу, чтобы не оставлять грязь в проходных местах, где ее по всему дому растащат.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моих знакомых похожая на Вашу прихожая. Мы вместе ходили по икее и в конце концов выбрали вот этот наборчик (правда всех предметов по 2, т.к. у них двое детей и две собаки) cсылка

Около полугода уже пользуются - довольны: галошница моется прекрасно - стальные трубки, крючков - море, смотрится намного легче чем шкафы. Они повесили один набор по одной стенке (высоко - для взрослых), а второй для детей, на соседней стенке, пониже. Основная хитрость в том, что галошницы в углу как бы внахлест стоят (одна как на картинке, вторая - вверх ногами - получается что их полки на разной высоте и в углу отлично помещаются).

Насчет навесной полки-вешалки для верхней одежды - никто не мешает вкрутить дополнительные шурупы в стену.

Действия профессионалов предсказуемы. Но мир полон любителей...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Это же тамбур! И если Вы хотите сделать из него прихожую, то его нужно отапливать, иначе в 30-ти градусный мороз там никто раздеваться не захочет. Т.к. помещение постоянно охлаждается и нагреваться не успевает. Если есть возможность , то оставьте его тамбуром, а прихожую перенесите в дом или добавьте перед ним тамбур - хотя бы стеклянный (например из легких конструкций)и тогда спокойно делайте из этого помещения прихожую. Если это не возможно то....

2. У Вас есть перегородка, помеченная, как ТИП 1 - она не несущая и скорее всего имеет щитовую конструкцию, попробуйте ее отодвинуть вглубь дома, тем самым расширив прихожую. Если это тоже невозможно, то...

3. Две внутренние двери повесте тек, чтобы они открывались внутрь дома. это не очень хорошо с точки зрения эвакуации, но... других то выходов нет.

4. Мебель на заказ - есть такие мастера, но она вам обойдется дороже, чем если купить и попробовать подобрать.

Профессиональный архитектор.

А.М.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот примерное решение, если двери не открывать внутрь помещения. Вся мебель Икея, а полка - специально для того, чтобы можно было присесть - пусть 370мм, но вам же не надо там сидеть часами, а только обувь одеть. Под эту самодельную полку, которую сделает любой плотник (да и рабочий вообще) ставится полка для обуми Икеа ЧУСИГ с хромированными подставками. Саму самодельную полку, лучше закрепить на хромированные кронштейны. Над - зеркало тоже в рамке - береза. А выше полки, покрашенные лаком под березу - тоже Икеа. Слева - гардероб ПАКС (береза) с двумя дверцами и хромированными ручками. На стенке, которая не отображена следует повесить финскую плоскую настенную батарею (которая включается в розетку - если надо потом подскажу какая). А над батареей можно повесить полку ЧУСИГ с крючками для верхней одежды (это полезно над батареей - одежда сохнуть быстрее будет). Во всей мебели используются хромированные элементы и элементы под березу. Все встало идеально (проверила в автокаде, если надо потом и схему-план пришлю). Пол - лучше делать из керамической плитки - не скользкой, крупной, но в тоже время с глянцевым эффектом, чтобы контраст был между фактурой дерева и гладкой поверхностью (плитка, зеркало, хром)

Профессиональный архитектор.

А.М.

pict1_207482.jpg#783#567

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уточнение:

в этом Икеевском наборчике не хромированный металл, а нерж.сталь (имхо - смотрится лучше, да и практичнее). Кроме массива березы есть еще вариант - массив дуба (имхо - симпатичнее и остальную мебель/предметы подобрать проще).

Действия профессионалов предсказуемы. Но мир полон любителей...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Уточнение:
в этом Икеевском наборчике не хромированный металл, а нерж.сталь (имхо - смотрится лучше, да и практичнее). Кроме массива березы есть еще вариант - массив дуба (имхо - симпатичнее и остальную мебель/предметы подобрать проще).
Действия профессионалов предсказуемы. Но мир полон любителей...

С Икеевским наборчиком согласна, если честно сама к нему отношусь - не очень, но тема почему-то пошла на мебель ИКЕИ, лично себе- я бы заказывала мебель встроенную у краснодеревщиков по собственным эскизам.
ГЛАВНОЕ - это то что при ближайшем рассмотрении - проблем разместить в этом помещении стандартную готовую мебель с намеком на стильность и аккуратность _НЕТ!!!!
Профессиональный архитектор.
А.М.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
1. Это же тамбур! а прихожую перенесите в дом или добавьте перед ним тамбур
2. У Вас есть перегородка, помеченная, как ТИП 1 - она не несущая
3. Две внутренние двери повесте тек
4. Мебель на заказ


1. там теплые полы. и дом загородный (дача). в трескучий мороз вряд ли там будем жить. в доме будет поддерживаться комфортная для стен температура. но реально мы там будем жить в светлое время года (не зимой).
зестеклить-утеплить крыльцо, возможно, это правильно. спасибо. подумаем.
2.дом уже построен. в срубе переносить стену не очень просто.
3.дверь в дом, так и сделаем. дверь в котельную - увы.
4. я действую в рамках бюджета.
спасибо за чертеж. но в нем несколько искажены размеры и пропорции. в моем варианте двери шкафа просто некуда открывать. или заходить в дом по одному и как-то раздеваться. на простенке у бойлерной действительно просятся полки. но, открытая дверь их полностью перекрывает. там очень мало места. хотя, учесть эту возможность надо, согласна. может для детской скамейки или калошницы.
мне кажется, что в этом помещении просится некое раздевалочное открытое место.

Цитата
С Икеевским наборчиком согласна, если честно сама к нему отношусь - не очень, но тема почему-то пошла на мебель ИКЕИ, лично себе- я бы заказывала мебель встроенную у краснодеревщиков по собственным эскизам.
ГЛАВНОЕ - это то что при ближайшем рассмотрении - проблем разместить в этом помещении стандартную готовую мебель с намеком на стильность и аккуратность _НЕТ!!!!

на Икею проще ориентироваться, поскольку есть сайт, можно быстро глянуть все размеры. но я на Икею не давлю.
если бы не было претензий на стильность и аккуратность, я бы набила в бревна гвоздей для собачьих поводков. а в угол воткнула первую попавшуюся вешалку.
Вы считаете уместным сочетание березы с хромом на фоне бревен (которые на моем фото)? мне кажется, что и мебель от краснодевевщиков с инкрустацией на заказ тут НЕ уместна. в помещении уже слишком много дерева.


pict1_207492.jpg#783#567

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Можно и без нее, 30 сантиметров для обуви хватит. Померьте сами линейкой свою обувь. И для скамейки тоже может хватить.
ИМХО - важно обувь снять ближе к входу, чтобы не оставлять грязь в проходных местах, где ее по всему дому растащат.

да, я ж и не спорю. летом вообще всех заставлю на веранде разуваться.
я поэтому и не хочу раздевание в доме делать. хочется все боты и тапки в этой прихожке запереть.

Цитата
Основная хитрость в том, что галошницы в углу как бы внахлест стоят

вот это ценно, спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Краснодеревщик - это не значит , что с инкрустациями. Это значит, что он - рукастый мебельщик и делает мебель, не только из ценных пород дерева, но из металлша, из сосны, лиственницы, любых стилей и направлений. Разница лишь в том, что он делает мебель на заказ по необходимым размерам.

Что касается березы - то, это - цвет в ИКЕЕ который Вам наиболее подойдет, это не значит что мебель сделана из березы и имеет другой оттенок, просто в икее такая несуразная расцветка. Шкафчик как раз помещается в 1000х1000, и дверцы открываются нормально. Выступ - ну пусть он будет - он тоже особо не мешает. А дверь из котельной - действительно нужно открывать наружу, но вы этой дверью пользоваться будуте редко и она чаще всего закрыта, поэтому пространство справа от нее можно и нужно использовать.

Есть еще вариант - наймите плотника - и объясните, что вы хотите из полочек и шкафчиков, он вам все сделает, а дверцы для шкафчиков купите - они продаются - единственное - это действительно перебор с деревом фактурным будет.

Профессиональный архитектор.

А.М.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×