Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Inga

Дверь на лоджию: стеклянная или...

Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Собираюсь поставить пластиковое окно и дверь между комнатой и застекленной лоджией. Вот думаю, делать ли балконную дверь полностью стеклянной или только наполовину. Подскажите, чем руководствоваться при выборе варианта, кроме внешнего вида.

Заранее спасибо всем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

- Наличием маленьких детей

- Наличием большого кол-ва барахла на лоджии

- Наличием частых не совсем трезвых гостей, которые могут не заметить, что дверь вовсе не распахнута настежь

:-) :-) :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
- Наличием маленьких детей
- Наличием большого кол-ва барахла на лоджии
- Наличием частых не совсем трезвых гостей, которые могут не заметить, что дверь вовсе не распахнута настежь
:-) :-) :-)


У меня полностью стеклянная, без перекладинки, не знаю, как она правильно называется.

По поводу первого и третьего пункта я тоже думал - поэтому у меня стекло с какой-то триплекс-плёнкой, это плюс сколько-то долларов, не много, в общем.

По поводу второго пункта - это вам дополнительная мотивация не складировать барахло на лоджии.


Сообщение было изменено автором Вс Июн 24, 2007 00:47.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Всем привет! Собираюсь поставить пластиковое окно и дверь между комнатой и застекленной лоджией. Вот думаю, делать ли балконную дверь полностью стеклянной или только наполовину. Подскажите, чем руководствоваться при выборе варианта, кроме внешнего вида.
Заранее спасибо всем.


Полностью стеклянная смотрится значительно лучше, чем наполовину... Можно сделать с перекладинкой на уровне подоконника - делает конструкцию более надежной на всякий случай ;-)
С уважением,
Валентина.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Подскажите, чем руководствоваться при выборе варианта, кроме внешнего вида.


Дети быстро вырастут, а понтовая стекляная дверь останется. Да и ребенку если популярно объяснить, он ничего не разобьет.
Не стоит говорить: "Не повезло", скажите:"Тьфу-тьфу-тьфу,повезло,но не сильно". М.Жванецкий

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поставили стеклянную, с перемычкой посередине (для жесткости. Еще и повышает освещенность комнаты, которую снижает застекленная лоджия. Смотрится очень стильно и заметно светлее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

оттолкнитесь от того, насколько приятно вам будет смотреть через стекло на балкон. Если там все красиво, то делайте, если прланируете использовать в качестве мусоросборника и вывешивать вещи, то не надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Руководствовался только внешним видом и бОльшим количеством света - единственный источник естественного освещения в комнате. Импост - "перемычка" - обязательно для жесткости рамы, кроме того - как видимое препятствие - доп. информация для невнимательного :) человека, чтобы не вышел в закрытую дверь.

Фотка старая :)

Сообщение было изменено автором Пн Июн 25, 2007 12:57.

pict1_202156.jpg#600#450

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×