Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Chiara

Подготовка участка к строительству

Рекомендуемые сообщения

Есть ли кто-нибудь из знатоков, кто строится на обжитом участке?

Как вы сохранили дорогие сердцу деревья, кусты, и проч?

Я буду строиться на садовом участке. Конечно, он засажен плодовыми деревьями. Мне дорог их размер :) Т.е вырастить новое дерево до размеров 20-летнего займет очередные 20 лет :)

Еще есть два взрослых потрясающих куста жасмина с огромными цветами, махровый и обыкновенный - размер цветков 4-5см. Махровая сирень, кизил, лимонник, посаженный отцом, потрясающие кусты селекционных пионов, розы, которые свозила из путешествий и проч. и проч...

Как это сберечь? Можно ли пересадить? В горшки? На соседние участки? Как-нибудь укутать? Построить для них ограждения? Но против лома( камазов и работяг), как грится. - нет приема :(

Есть ли идеи? Особенно волнуют взрослые кусты жасминов/сирени/кизил/лимонник. Остальные как-то поменьше по размерам :)

P.S. Сохраненные кусты/цветы переедут на новые части участка. Т.е по планировке, где большинство их них растет - будет пятно застройки. Как будет выглядеть "ландшафтный дизайн" при новом доме имею примерное представление, но не представляю как сохранить эту красоту, милую моему сердцу, до окончания стройки?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята, неужели все строятся на голых участках? Или все на корню выпахиваете?

Ландшафтники, ауууу!!!! Отховитесь!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Ребята, неужели все строятся на голых участках? Или все на корню выпахиваете?
Ландшафтники, ауууу!!!! Отховитесь!


Почему нету? Есть, я например.
Дрожим над 3-мя черешнями - которые строители все норовят или поломать или забросать строй-мусором - приходится постоянно Гавкать на них :-) землянику еще в том году закатали в грунт. Если есть возможность пересадить - пересаживайте - а деревья хоть чемто огородить и не забывать Гавкать на строителей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо!, хоть не одна на один с проблемой :)... гавкать 24/7 не получится - работаю :( Если с "мелкими" более менее понятно (во всяком случае - не надорвусь пересаживать). То с 2-3 метровыми кустами - не представляю что делать. Какая у них корневая система? Когда пересаживать? Возможно ли в принципе?

Удачи Вам с черешнями!!!! Видела просто как зас***ся участки во время стройки...как СПЕЦИАЛЬНО :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×