Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Лис

Бамбук в интерьере квартиры - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

2 Лис

Как я понимаю, шахматным стол называется, если на его поверхности изображено шахматное поле. Возможно, еще высота критична. На стекле клеточки можно выгравировать, в дереве - сделать инкрустацию, наверное, есть еще способы.

Отличие дизайна от декорации. Дизайн - это полет фантазии, гармоничные сочетания, интересные идеи. Декорация - это старательная подделка под иной этнический или временной стиль - потемкинская деревня.

Упрощает ли бамбук интерьер? Это смотря какой интерьер. Впрочем, и смотря какой бамбук, вернее - что и как из него сделать :) Слишком неконкретный вопрос. Рамка для фото из бамбука, наверное, приживется почти везде, более крупные композиции - однозначно не везде. Проще говоря, бамбук и причие циновки - не для тех кто хочет сделать шикарный, гламурный или просто строгий интерьер. В таком месте бамбук будет действительно выглядить нелепо. Этнические мотивы - для спокойного времяпровождения, отдыха, как для самопогружения, так и для душевной компании. Простой пример: посмотрите как оформляют различные общепитовские точки и, соответственно, какой контингент туда ходит, ответьте самой себе: куда чаще ходите вы? где вам комфортнее?

Кстати, если у вас возникла мысль, что бамбк "простит" интерьер, то вам нужно дважды подумать. Я, если хоть чуть-чуть сомневаюсь - сразу откладываю идею, столько классных идей уже мимо прошло, но в них было "что-то не то" или "не мое". Ошибившись пару раз из-за того, что не прислушался к интуиции, я стал очень доверять пятой точке :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

бамбук не люблю, поскольку он сразу задает ориентальный привкус интерьеру.

но вот этот стеллажик мне нравится.

читайте в "РУЧНОЙ РАБОТЕ" # 09 (37) в мае

cсылка

pict1_200629.jpg#223#290

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×