Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Bocman

Сдвижная дверь в санузле

Рекомендуемые сообщения

Собираюсь сделать сдвижную дверь в ванной,

что бы она в открытом состоянии не занимала места в коридоре...

сейчас толщина стены (между коридором и ванной), в которую будет въезжать дверь порядка 8 см...

По расчетом мастеров, если эту стено снять и поставить с двух сторон от дверной направляющей гипсокартон, то получится:

~5см(гисокартон со всякими профилями)+5см (направляющая для двери)+5см(гипсокартон с профилями) и того не меньше 15см + со стороны ванны плитка...

есть ли варианты, как сделать эту стену потоньше, что бы уложиться хотябы в 10см... но при этом дверь должв уезжать в стену и стена должна быть закрыта с обоих сторон

в маленькой двушке каждый сантиметр дорог...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:( вариант есть, если сделать так

cсылка

(кстати, такие решения редко, но встречаются в квартирах)

а не проще ли сделать дверь гармошку или двустворчатую дверь? Или чтобы одна створка складывалась пополам или втрое? Абсолютной звукоизоляции в ванной не нужно, для двери-купе нужна хорошая основа, а конструкция просто из гипрока на каркасе мне лично таковой не кажется. Сама я остановила свой выбор на двух створках по 45см каждая. Можно было бы и гармошку, но у нас кошки, и в санузел они попадают, поддевая или "бодая" дверку.

Гармошки

cсылка

cсылка

cсылка

----------------""--------------не любите кошек?! вы просто не умеете их готовить...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гармошка мне не нравится сама по себе, по этому она и отпала...

сделать две сдвижных двери не получится, т.к. справа от ванной туалет и сдвигать правую половинку будет некуда, да это и не уменьшаеть толщину двери...

идея с дверьми Quasar заинтересовала, но не знаю как сделать, что бы дверь смотрелась вместе с деревянными дверьми туалета, кухни, комнат...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне кажется, сам рисунок (насколько и где матировано) можно заказать. Проще, конечно, если на дверях есть вставки, тогда можно увязать с их рисунком. Если вставок нет, надо искать общую геометрию - на дверях прямоугольники - и на перегородке тоже, на дверях завитушки - и в перегородке повторить. Вообще, если делать такую перегородку, то желательно, чтобы все остальные двери были одинаковыми.

----------------""--------------не любите кошек?! вы просто не умеете их готовить...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×