Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

naumova66

допустимые щели в ламинате?!

Рекомендуемые сообщения

Дорогие люди,помогите,пожалуйста!Бригада укладывает ламинат MAGIC FLOOR (на этикетке написано USA,но похоже Китай!).На 14 метрах

в спальне уложенного ламината на фанеру 12мм порядка 3-4 расхож-

дений по стыку (ширине) между палетами.Зазоры небольшие меньше

1мм(измерить точнее не могу),но бросающиеся в глаза.Ламинат 32 класс замковый.Компания утверждает,что эти зазоры соответствуют

заявленным в сертификате завода-изготовителя,и не считается браком.Что делать ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ужас. Что-то делать надо, если в глаза бросается. Надеюсь, сейчас специалисты ответят. Спасибо за предупреждение, не буду такой ламинат покупать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это реальный зазор или просто край виден? У меня между ламинатом невозможно тонкий лист бумаги засунуть(хотя граница различима на глаз).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К сожалению,лист бумаги просунуть можно!Что делать-то просто не знаю!Мы даже настояли на том,чтобы замки промазали ламинатным клеем и все равно,если с одного края подогнали,то с другого рас-

ходится!Просто кошмар!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хо....чума полная, сочуствую.Советую остановить работы и вернуть материал продавцу.Написать (обязательно писменно) свои притензии.В течении 10 рабочих дней они обязаны ответить.А потом действуйте по обстоятельствам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Производитель в своём сертификате может писать всё, что он пожелает. Правда, скорее всего это не сертификат, а технические условия (ТУ). Рекомендую потребовать у продавца сертификат соответствия РОССИЙСКИЙ, выдаваемый органами сертификации РОССИИ. Можно в этих же органах проконсультироваться по поводу всяких допусков ...

В своей рабочей практике такого безобразия не встречал, по-моему это не просто брак - это БРАК, причём наглейший.

Ещё один совет: все Ваши претензии должны быть письменными и зарегистрированными у продавца, или высланы ему заказным письмом.

С уважением,

Аркадий.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подобное заявлять завод-изготовитель никогда не станет, вас просто мягко говоря наё... Завод-изготовитель может заявить лишь о расхождении размеров, к примеру обычно пишут ширина-1400-/+2,

длина 800+/-2

Но ни в коем случае зазоров быть не должно.

С уважением, Rusya.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×