Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

evgen

Узнал, как заделывать щели на потолке! Что скажете?

Рекомендуемые сообщения

После ремонта в одном месте между плитами на потолке всегда появлялась трещина, хотя и сетками какими-то проклеивали (не специалист), и все делали вроде нормально. Сейчас появился мастер, сказал, что знает как заделать на сто лет - все расшить, пройти щель монтажной пеной и все сверху как обычно. Вся мебель уже стоит, действительно ли это хороший способ, а то будет обидно все двигать, а через несколько месяцев опять появится трещина.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Трещина трещине рознь!

Если она появлялась после укрепления сетками, то не факт, что она исчезнет от использования монтажной пены. Может у Вас одна из плит перекрытия (или обе) подвижные...

С уважением,

Аркадий.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
пройти щель монтажной пеной и все сверху как обычно


Сделала так в своей предыдущей квартире шесть лет назад, проблем не возникло,правда, о подвижности плит не задумывалась, может повезло?
Сообщение было изменено модератором Птн Мар 19, 2004 13:06.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так вот вроде бы этот вариант, как говорят, как раз и хорош при подвижности плит. Ну как я понял, критики нет. Сделают - посмотрим. При обычном способе появлялась уже месяца через два-три.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то я с трудом представляю, как это монтажная пена будет противостоять подвихности плиты перекрытия. А может я от жизни отстал, или строительная наука вперед семимильными убежала.

С уважением,

Аркадий.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень рад , что Вы только узнали, я вот уже убедился что пена через пару лет все равно трещины проявляет, согласен с Аркадием, пеногерметик - это не ПАНАЦЕЯ ОТ ВСЕХ БЕД.

С уважением, Rusya.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я 3 года назад заделал ткой шов в своей старой квартире монтажной пеной, далее как обычно под водоэмульсионку. Расстался с этой квартирой в январе сего года, а трещин так и не появилось (дом 64 года и раньше из шва всё вываливалось кусками). ;-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×