Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Ranet

Посвятите в тайны канализации...

Рекомендуемые сообщения

Моя квартира на пятом этаже в пятиэтажной хрущевке. Обдумывала ремонт в санузле и долго ломала голову над тем, как закрыть уродливый кривой стояк канализации от пола до потолка. А потом меня как-то вдруг стал мучать вопрос: а зачем этот стояк на потолке, над потолком ведь крыша? :( Можно ли убрать его хотя бы частично, меня бы устроила высота от пола до столешницы умывальника.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Убирать нельзя, иначе весь аромат стояка со всех пяти этажей будет у вас в квартире. На улицу выводится для вентиляции и выравнивания давления при сливе из бачков. Можно уменьшить диаметр, пустив его как и где лучше, но потом надо провести испытание - посмотреть, не будет ли фырчать унитаз, если на нижних этажах сольют воду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно и убрать, установив на оголовок аэратор (специальный обратный клапан, который не допускает разряжения в трубе, а также не пропускает неприятные запахи внутрь квартиры.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конструкция аэратора достаточно надёжна, т.к. схема устройства достаточно примитивна.

Сообщение было изменено автором Сб Апр 28, 2007 09:37.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×