Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

морозов

хочу построить фонтан

Рекомендуемые сообщения

есь кое-какие задумки может кто подскажет ,как лучше сделать?:???:и цена вопроса?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В смысле построить? Где, в квартире или на улице? Если в квартире - могу дать несколько рекомендаций, если на улице - незнаю как лучше сделать. Выложу кротчайший отчет как делал в двухкомнатной квартире, но вернее не фонтан, в водопад высотой 1.8м.и фото соответственно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

построить на на улице.вода должна стекать дорожкой.

zhulik А как делал в квартите поделись.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Основание делается из пеноплекса, правда тогда я делал из пенопласта. В самом основании - куда стекала вода, я поместил сосуд, который закапывается в землю для организации прудиков на участке-типа большого корыта черного цвета из пластика, специально продается на садовых рынках разм: 1.2Х1.2м.Листы 1х1м. склеивал стопкой плиточным клеем Юнис плюс, далее обрезал - создавал форму, типа скалы с которой стекает вода. На пути - сверху в низ еще сделал два прудика поменьше. Ну типа вода сначала в один прудик, далее в другой и тд. вниз. Сразу проложил шланг прозрачный 10мм., на макушку водопада для подачи воды.После этого обмазал обмазочной гидроизоляцией Флехендихт, можно и нашей - акриловой.Далее прошпаклевал все плиточным клеем с сеткой малярной. После этого - начал обкладывать натуральным камнем. Крупным снизу и далее помельче шел вверх. Где течет вода-красный мелкий гранит.После - швы затиркой - Ultracolor, можно любой другой водостойкой.Еще внизу поместил амфору, с нее тоже течет вода-прикольно. Фото если интересно помещу попозже - сейчас на работе.В самом корыте - специальный ковер с наклееными камнями, подводная подсветка. Два насоса, мощности не помню - давно было, на садовых рынках есть.Ну вот и все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

zhulikнасос какой поставить? высота 2.5 метра.А фильтр делал?Фотки ,конечно давай, выкладывай.поделись опытом...или ссылку кинь ,где поглядеть...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На счет насоса-при покупке, спрашивали у продавца какой подойдет, а фотки выкладываю:

Сообщение было изменено автором Вс Май 13, 2007 20:24.

Сообщение было изменено автором Вс Май 13, 2007 20:43.

pict1_194255.jpg#215#320

pict2_194255.jpg#215#320

pict3_194255.jpg#215#320

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Далее. Незнаю в чем причина, но фото сначала были, потом всплыли, мне их сейчас не видно на моем компе, может модератор снес, или чето с моим компом.<i>Сообщение было изменено автором Вс Май 13, 2007 20:31.</i>

Сообщение было изменено автором Вс Май 13, 2007 20:32.

pict1_194259.jpg#219#320

pict2_194259.jpg#320#215

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×