Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Bocman

Металическая дверь, открывающаяся во внутрь

Рекомендуемые сообщения

Подскажите, каие минусы у такой двери?

И что у нее должно быть, что бы она была не хуже обчыной, отрывающейся наружу, двери?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу конструкции посмот рите на сайтах dpz.ru модель KV или dveri-neman.ru.

А чем хуже? считается, что менее надежная в плане выдавливания (хотя если стены напротив нету, наверное, не страшно :)) и по нормам пожарной безопасности двери должны открываться наружу, только если они не создадут помех для перемещения других людей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Напротив стена есть..., только вот если выдавливать ее (при наличи у нее замка, который во все стороны выдвигается), то она будет выдавливаться также как и открывающаяся наружу - вместе с косяком... или я не прав?

В старых панельных домах, к сожалению не получится сделать дверь, открывающуюся наружу и что б она не создавала помех для перемещения других людей... по этому и стандартная деревянная дверь открывается внутрь...(так что я думаю что по нормам пожарной безопастности как раз надо делать дверь, открывающуюся во внутрь)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если стандартная внутрь,то и новую надо делать тоже внутрь, а по поводу стойкости, я не специалист, но могу предположить (может быть ошибочно), что при наружнем открывании дверь в закрытом состоянии держат не только ригели замка и противосъемные штыри, но и сама коробка, а при внутреннем - только ригели и штыри.

Почитайте на выше приведенных сайтах о конструкции дверей, также на сайте cсылка посмотрите модель Н7В (Внутреннего открывания, сертифицированная на 2-й класс взломостойкости).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×