Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость

Достаточна ли толщина стен - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Цитата
недавно построили и продали дом из блоков 40см, утепленных снаружи пенополистиролом, потом штукатурка на сетку


В дурдоме чулки по тридцать метров вяжут.

Сходите вот сюда, да и почитайте:
cсылка
(поиск - великая вещь! :-))

Вообще на эту тему тут уже столько написано....
Какой регион, марка газобетона, правильно ли положены блоки?
Вот три вопроса, три кита.
Из моего личного опыта. Регион - Латвия. Мой дом построен из газобетона 375 мм, снаружи отштукатурен на сетку, потом второй слой, потом краска. Изнутри просто отштукатурен. Всё.
При европейской цене на газ, за отопительный сезон потрачено 600 долларов. Подчеркиваю, не за месяц, а за всю зиму.
Хотите утеплять, утепляйте! Может сэкономите 100 баксов за зиму. Вперед!

ПыСы. Все это кстати еще полдела. После утепления пенопластом нужно будет создавать систему пароизоляции, вентиляции и еще не знаю чего. Почитайте форум. Одни только поиски точки росы горемычных пенопластовых друзей чего стоят.
Короче, угробите денег очень прилично и еще за свои же деньги получите реальную головную боль
Разум ломает все преграды.
Глупость вообще не имеет границ
Сообщение было изменено автором Пт Апр 27, 2007 13:10.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Экономическое обоснование выданное Ильей правильное. Соблюдать нормативные теплотехнические значения или не соблюдать дело инвестора.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Экономическое обоснование выданное Ильей правильное. Соблюдать нормативные теплотехнические значения или не соблюдать дело инвестора.


Давайте поговорим про нормативные теплотехнические значения.
Вот цитата из моего же поста:
"А с чего взяли, что стена 375 мм не проходит по СНИПам?

Rusya писал(а):

Посчитать не сложно(для Москвы) СНиП 11-3-79*:
толщина стены=(3.13-1/23-1/8.7)*0.17=0.505 м
С уважением, Rusya.

Я вот тут случайно на сертификатик наткнулси:

cсылка

Ежели цифирки из того сертификатика на влажность 80% подставить, то получается: 0,356 м толщина стены...
А связующее в кладке, клей, согласно заявлению производителя, по теплопроводности равен газобетону. Врут наверное? Только если врут, так можно и по судам затаскать наверное?"

Я не строитель и тем более не профессионал в теплотехнике. Но вот какое дело. Это сообщение провисело в "Строим из газобетона" месяц, потом в "Из чего строить стены" еще месяц. И ни одного возражения от профи не поступило.
Может у вас найдутся какие-нибудь аргументы?

Дорогу осилит идущий

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если брать СНиПовские данные то рнасчетная теплопроводность пено-(газо)обетона при D=400 для влажностного района А составит 0,14Вт/(м*градС)Тогда для вашего района толщина стены необходима 416 мм. Округлив принимаем 400 мм. Откуда взялись стены в 700-800 мм, я не знаю. Вероятно брался в расчет пенобетон D=600 у которого коэффициент теплопроводности равен 0,22Вт/(м*градС).

Сообщение было изменено автором Пт Апр 27, 2007 15:02.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если планируется утеплять фасад мокрым методом, то такая тощина вполне пойдет.

Цитата
Насчёт блоков точно не знаю, а вот в 1,5 кирпича внешняя стена - недопустимо...даже для краснодара... :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый LVV. Если вы сходите по моей ссылочке, то увидите, что при влажности 97% этот коэффициент равен 0.13.

Как раз под стенку 375 мм. Кроме того, где-то тут проскакивало, что СНИПы для Москвы расчитаны на температуру -35 градусов. Ну что ж, раз в пять лет, пару дней, мой дом будет чуть-чуть не вписываться в СНИПы..... Какой кошмар!

Дорогу осилит идущий

Сообщение было изменено автором Пт Апр 27, 2007 17:12.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласен.У меня тоже 400мм.газобетона.

Илюха,собираюсь штукатурить,срочно нужно знать))).Вы говорите -Мой дом построен из газобетона 375 мм, снаружи отштукатурен на сетку, потом второй слой, потом краска. Изнутри просто отштукатурен. Всё.

Нельзя ли по подробней про это?

Правильно я понял,вначале грунт,затем пластиковая сетка прибивается стэплером,грунт из штукатурки,финишная штукатурка,окраска?

Да,а чем штукатурили откосы?

Какая штукатурка?

Сообщение было изменено автором Пт Апр 27, 2007 18:27.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первый слой - клеевая штукатурка. В нее топилась сетка. Как крепилась сетка, не помню. Потом уже фасадная штукатурка, по ней два слоя краски

Дорогу осилит идущий

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

<quote name="Илюха">Уважаемый LVV. Если вы сходите по моей ссылочке, то увидите, что при влажности 97% этот коэффициент равен 0.13.Как раз под стенку 375 мм. Кроме того, где-то тут проскакивало, что СНИПы для Москвы расчитаны на температуру -35 градусов. Ну что ж, раз в пять лет, пару дней, мой дом будет чуть-чуть не вписываться в СНИПы..... Какой кошмар!Дорогу осилит идущий<i>Сообщение было изменено автором Пт Апр 27, 2007 17:12.</i></quote>По ссылочке я сходил. 1.Там блоки аэрок, автор темы вроде как применил другие (если не прав поправте). Поэтому я взял сниповский коэффициент теплопроводности. К томуже производители очень часто заявляют повышенные характеристики своих изделий, реально поступающих на продажу. Поэтому в СНиП я больше верю.2. Теплоизоляционные свойства ограждающих конструкций задаются не исходя из минимальной температуры. Они задаются в зависимости от продолжительности отопительного периода и средней температуры за отопительный период.3. Обращаю внимание, что я взял коэффициент теплопроводности для пенобетона D400, а не D500 примененные автором.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если я не ошибаюсь, в Латвии зимы намного менее суровы чем например в Москве и МО. (эта не в счет). Я например стены сделал стену 400 из керамзитобетона + (планирую) Роквел Фасад Бад 70 мм.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×