Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Валерка

Как правильно выложитьфартук на кухне

Рекомендуемые сообщения

Дорогие форумчане, в очередной раз к вам за помощью. Чтобы точно просчитать кол-во плитки на фартук я должна знать как правильно он кладется? Итак, что имею: кухня будет стоять по одной прямой (стена 280 см), мойка будет располагаться в крайнем левом углу и соответственно, стыковаться с перпендикулярной стеной размером 110см. Основной фартук будет высотой 60 см. Итак, вопросы:

1. Какой высоты должен быть фартук по стене 110см? Мне почему-то кажется, что высота 60 см маловата и если я полезу мокрыми руками в шкафчик, то обязательно забрызгаю стену, поклееную обоями :( Может, конечно не права

2. После установки кухни на стороне 110см. у меня останется проем стены в 50см (110-60 глубины тумбы =50). Должна ли я этот проем выложить плиткой до пола?

3. В районе вытяжки хочу выложить фартук до верхнего края шкафчиков. Плита и вытяжка будут шириной 60см. Должна ли я предусмотреть заход плитки вправо и влево за шкафчики?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

к.1. Высота - от столешницы + высота подвисных шкафов + на припуск 2-3 см. У меня получилось на припуск 1 ряд плиточки 10*10

к 3. Да, я на это припуск давала 2-3 см.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то я сегодня туплю, т.е сли я правильно поняла, то высота фартука по стороне 110 см. должна быть (при высоте навесных шкафов 72 см)72+ припуск вниз? По этому адресу прям моя планировка кухни

cсылка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так ежели вы посмотрите на картинку в ссылке, то увидите, что моя пресловутая стена стыкуеися с вентиляционным коробом.Я боюсь, что если я выложу плиткой только основной фартук, без низа, то получится не очень красиво. Жду еще советов

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×