Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Ipanema

Однокомнатная квартирка

Рекомендуемые сообщения

Доброго всем дня. Досталась нашей родственнице вот такая планировочка. Сильных изменений вносить в планировку не хотелось бы, поэтому есть вопросы.

1. Как удачнее расположить сантехнику? Что лучше здесь - ванна или кабина?

2. Как расположить мебель в холле,гостинной, чтобы было и место для хранения вещей?

3. Какие идеи есть по кухне?

pict1_183458.jpg#358#292

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте,

к 1. ч. 2. Это по вкусу.

к 2. громадный шкаф вдоль правой стены - ведь, цитирую: "А шкафы-купе в холле, на мой взгляд, только демонстриют окружающим, как много хлама приходится хранить Вам в квартире." конец цитата. Надо из-за этого только сделать так, что не выглядел таким громадным, а имел разные фронты.

Удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шкаф-купе вдоль стены в холле я тоже хотела сделать, но боюсь, что моим родителям его мало будет :(

А вообще надежда была впихнуть в холл диван. Может быть форму комнаты как-то изменить или санузел расширить за счет холла?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот :-( никто-никто не предлагает варианты... Я понимаю, что в базе много похожих квартир, но как правило, кухня и санузел находятся по одной стене с общим стояком. У меня получается большой (13 м) холл, который хочется как-то полезно использовать + жилая комната маловата - 16 м.

Буду очень признательна за идеи! :( ;-)

Да! Дом монолитный, нетиповая серия - совершенно! Несущих стен нет. В квартире буду проживать уже немолодая пара(но еще не пенсионеры). Основное время, когда они бывают дома, они проводят на кухне, поэтому на кухне хорошо бы впихнуть диванчик и тв. Отдельная спальня не нужна, нужна гостинная с раскладным диваном и место для письменного стола. Также хорошо бы предусмотреть места для хранения одежды (много), книг (много) и небольшой шкафчик для "железок".

Сообщение было изменено автором Ср Апр 18, 2007 13:51.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
допустим так:

Спасибо огромное!
Первая планировка мне очень понравилась. Комната стала больше!Только не совсем понятно с санузлом, получается Вы стенку немного выдвинули в холл и увеличили его?
Второй вариант, к сожалению, не наш. Получается, что живешь в кухне.
Забыла еще сказать, что в том месте, где нарисована "библиотека", находится электрический щит., так что там может стоять что-то низкое.
Еще раз огромное спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Только не совсем понятно с санузлом, получается Вы стенку немного выдвинули в холл и увеличили его?

Да, и за счет этого появилась возможность установки в санузел и стиральной машины и мойдодыра. А щит библиотеке не помеха. Просто его можно сделать как бы в нише и задекорировать его: это могут быть и часы или даже нарисованные на дверце книги)) Удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×