Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Natalia-78

Мебель на заказ ("Ольвестра-мебель" = она же "Троя-мебель")

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Хочу разместить отзыв о неудачной работе с мебельной фирмой Ольвестра-мебель (она же Троя-Мебель). Мебель заказывала по рекомендации Valechka. Хочу сразу сказать, что к самой Валентине у меня, разумеется, нет и не может быть никаких претензий. Я делала заказ, уже видя негативные отзывы в сторону этой фирмы, но тем не менее заказ сделала, т.к. положительные тоже были. Готова была бороться с недоделками, но не думала, что г-н директор Кирилл элементарно пойдет в партизаны )

В общем, заказ сделан 10.01. Основной срок исполнеия 24.03 из-за заказа ЛДСП нужного, небазового цвета в Германии. Небольшая часть заказа была сроком изготовления раньше = 31.01 (была задержка исполнения на 6 дней в связи с массовыми поголовными эпидемиями среди сотрудников фирмы - надеюсь, все остались живы, хотя не уточняла )

Черчежи по второму заказу были мной получены лишь 23.02 (т.е. спустя 1,5 месяца после даты заказа и оплаты 80% стоимости заказа). В связи с личными обстоятельствами я смогла их полностью проверить к 10.03. Я признала факт задержки мной проверки на 2 недели и согласилась на отсрочку исполнения заказа на тот же срок даже с запасом - до 10.04 сборка (доставка до 07.04). Хотя хочу сказать, что если бы я получила первый вариант черчежей не спустя 1,5 мес. от даты заказа, а хотя бы спустя 1 мес., то в сроки мы бы уложились. Так что тот факт, что я дала отсрочку 2 доп. недели - по собственное воле это предложила - это фактически жест доброй воли с моей стороны. Первый вариант черчежей был частично мной изменен, частично были исправлены ошибки со стороны мебельной фирмы.

Однако прошло 2 недели, а новых, измененных черчежей я так и не увидела.

Хочу еще отметить следующее: черчежи стеллажей (а общая сумма заказа где-то на 118-120 тыс. руб.), которые я в итоге получила спустя 1,5 месяца, я просто выбивала с этой фирмы. Я звонила им 1-2 раза в неделю каждую неделю, меня кормили обещаниями что "вот-вот, ждите", в итоге ничего не происходило, я опять звонила и т.д. Ни разу фирма мне не позвонила по своей инициативе, всегда звонила я и просила исполнить их прямые обязанности по договору. И, безуспешно прождав нового варианта стеллажей 2 недели - несмотря на многочисленные мои звонки, 23.03 мое терпение иссякло и я написала им по электр. почте, что звонить им и ПРОСИТЬ я больше не буду, но если 10.04 стеллажи полностью не будут собраны, то я буду требовать компенсацию за просрочку в соответсвии с законом о защите прав потребителей 3% от суммы неисполненного заказа за каждый календарный день просрочки. После этого моего письма я имела честь наблюдать резкую активизацию шевеления в рядах мебельщиков и в тот же день я получила вопросы по измененным черчежам.

Было у нас еще несколько писем по согласованию изменений, последнее было мной отослано 28.03, с тех пор от мебельной фирмы ни слуху ни духу.

Сегодня 07.04, окончательный вариант черчежей я так и не получила, соответственно мебели нет и ясно, что к 10.04 на уже не будет собрана.

Поэтому я и решила написать этот отзыв сегодня.

Хочу также заметить, что цены (уже со "скидками для форумчан" и даже с моей доп. скидкой, т.к. объем большой) точно такие же, как обычные цены в других мастерских по изготовлению мебели из ЛДСП на заказ. Я здесь не беру, например, Mr.Doors, - там цены выше, конечно. Однако помимо таких раскрученных брендов есть много местных мебельных мастерских, цены в которые почти одинаковые. Так что реально никаких скидок нет. Я еще думала делать в этой фирме шкафы-купе, мне в ней навали цену 40 тыс. руб. за шкаф (уже со скидкой), ту же цену (но без скидок) за тот же шкаф назвали в 2-х других мастерских.

А качество мебели и сборки невысокое. Есть небольшие царапины, сколы (которые сборщики при мне замазывали какой-то пастой), я совершенно недовольна выдвижными ящиками (система обычная, без наворотов, но в ИКЕЕвской мебели, котрую мы собирали своими руками, эти ящики выдвигаются НА ПОРЯДОК лучше). Сборщики мне собирали прихожую не гляда на высоту полок на черчежах, в итоге (т.к. сборщики обещали на след. день приехать и довезти недостающую деталь, но пропали на неделю без предупреждений и опять я их вызванивала и ПРОСИЛА приехать) я высоты плок переделывала сама.

Отдельные детали мебели для прихожей изготовили не того цвета и немного не того размера (хотя 2 см тоже имеют значение!!!), как изначально было оговорено, и я - добрая душа ) - согласилась оставить как есть, а не заставлять их переделывать. Сейчас жалею...

Это письмо - предупреждение для будущих потенциальных клиентов этой компании. А со своей проблемой я разберусь сама, благо есть знакомые юристы (и в КонфОПе, и вообще), которые на таких проблемах "собаку съели" и которые недавно уже помогли мне решить еще одну подобную проблему, возникшую в ходе ремонта, есть правоохранительные органы и суд, в конце концов.

Желаю все поменьше проблем, подобных моей )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ведь я предупреждала.

И ПРОДОЛЖАЮ ПРЕДУПРЕЖДАТЬ ВСЕХ, КОГО МОЖЕТ ПРЕЛЬСТИТЬ ЯКОБЫ ПРЕДОСТАВЛЯЕМАЯ СКИДКА УЧАСТНИКАМ ФОРУМА.

НЕ СВЯЗЫВАЙТЕСЬ С ЭТОЙ ФИРМОЙ!!!!!!!!!!!!!!!!! Н И К О Г Д А!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давно не заходила на форум, но вот решила поменять мебель в гостиной, но не могу выбрать фирму и полезла в интернет. Наткнулась на отзывы об ольвестре. Хочу добавить свой отзыв.

Год назад нашла на этом форуме рекомендацию, которой воспользовалась. Претензий к форумчанам у меня нет, сразу хочу отметить. Все правильно пишут: материалы хорошие, но вот доставка и сборка просто кошмар.

Напишу только самое ужасное из того, что тогда было.

Сегодня должна была быть доставка в 10 утра, а чуть позже должны были подъехать сборщики. Сборщики приехали вовремя, но вот мебель задержалась до 13 часов.

В результате профессиональные(!) сборщики уехали, у них был контракт и ждать мебель полдня они не обязаны. Кирилл прислал каких-то ребят, типа сборщиков, которые приехали к 16 часам и честно признались, что мою гардеробную и шкаф они видят впервые и разбираться будут на месте.

Все бы ничего, но на следующий день у нас была свадьба, наша свадьба, а сборка растянулась до полуночи, без преувеличений. Было не очень приятно.

К этому времени я поняла, что шкаф привезли темного, а не светлого цвета, а поскольку у нас в гардеробной были темные элементы аналогичного цвета, я это осознала только тогда, когда и шкаф, и гардеробная встали на место. Зеркальных дверей к шкафу не привезли, они якобы разбились при погрузке.

Когда мы обговаривали цвет шкафа, Кирилл предлагал темный и вскользь упомянул, что у него как раз остался кусок такого ДСП, но мне он не подходил и я отказалась.

Когда я сообщила о цвете, он лишь спросил, "а что, вам не нравится"? Ну не хотелось ему тогда заказывать новый кусок другого ДСП, вот и сделали наудачу, что соглашусь, из темного.

Ладно, через месяца полтора шкаф заменили, но двери к нему привезли на 10 см короче, чем нужно. Вина явно не моя, их заменили, где-то через неделю.

Да, если им не звонить, можно вообще ничего не дождаться.

Мне обещали мебель по договору через три недели, а когда я позвонила через три недели, то услышала "почему вы раньше не позвонили, надо было предупредить, что вам нужно к этому сроку обязательно".

Цена действительно поразила меня своей отнюдь не дешевизной. Больше ничего заказывать у них не хочу. Хватило той эпопеи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×