Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

annatata

Кто как делает потолок? - Страница 10

Рекомендуемые сообщения

Цитата
можно использовать без этих ужасных воздуховодом. Т.е. нет необходимости вести эти блестящие круглые гармошки. МОжет врут????

Наверное это не вытяжки, а просто фильтры?
Сколько хлопот
Стоило мне повесить
Лампу на ветку вишни!
Масаока Шики (Сики),1867-1902

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Может, стоит чуть выдвинуть короб вперед, удлинить его, удлинив тем самым прорези. ... Проверьте, как уваязано расположение прорезей с вытяжкой. Несимметричность здесь сильно будет бросаться в глаза. Попробуйте прорези сделать скорей длиней, чем выше. Поиграйте просто разными объемами. Вспомните про золотое сечение :).


Вы читаете мои мысли! :) Именно этим я и собирался заняться сегодня-завтра: пробовать удлинять прерези, сгоняю в магазин измерить ножку вытяжки, чтобы не ошибиться.

Кстати, на рисунке пропорции короба: 200х400, щели: 100х100х200.

А Автокад - хорош, но я совершенно не умею рендерить :( - плохо получается, многие говорят, что лучше это в 3Д Максе делать, а его я не знаю. Впрочем, для инженерного моделирования и снятия размеров это не помеха.


Сообщение было изменено автором Пт Апр 06, 2007 11:51.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Фидель, расскажете, когда придумаете, как это сделать? А то мне само в душу этот вариант запал.

Пока так. Придумывал как делать гипсокартонщик, как я понял - для него это была обычная работа (ростовчанам могу скинуть его тел. в личку). Каждый паз-"призму" мастер сначала клеил отдельно, потом монтировал их внутри короба. Внутри короба сделана гибкая эл. проводка. Проделаю в этих нишах круглые отверстия под слабые точечные светильники - подсветка готова.
pict1_200852.jpg#552#379

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я как увдела, что эту тему снова подняли, так и поняла, что Фидель показывает, что ему соорудили :-) Не разочаровал! На самом деле здорово. Я даже немножко жалею, что выбранный мной дизайн такого не позволит. По-моему, очень достойная альтернатива многоуровневып потолкам "а ля евроремонт".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×