Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Shtuckenshnuder

Старая плита

Рекомендуемые сообщения

Подскажите, плизз, что люди обычно делают со старыми газовыми плитами? Она совсем убитая, но рабочая. Слышал, что выбрасывать нельзя, почему не понимаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Позвоните в контору, горгаз в нашей "деревне" величается. Там Вам скажут что сделать, думаю приедут и сами заберут)Если вместо нее новая стоит. А кто Вам плиту менял? После взрыва газа в одном из домов у нас жуткая бюрократия, без подписи представителя этой организации никаких монтажных работ вести нельзя. Может и правильно :(

С уважением, Кира.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идея по поводу позвонить в горгаз хорошая. Спасибо.

Новую плиту монтировал сам. Как-то быстрее и надёжнее, чем пьяный газовщик, который приползает дня через три после вызова. Инструкция написана довольно популярно и просто. Проверил горелки под указанное давление, выровнял по уровню, прикрутил шланг и вперед. Слава Богу руки правильно выросли.

А можно ли получить эту подпись после установки? Пусть приедут, проверят, так согласен.

И, кстати, Кира, Вы из какой "деревни"?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В нашей "деревне", при постановке такого вопроса на меня в горгазе замахали руками, и сказали: "Что вы,... только наш специалист должен устанавливать плиту, а иначе, вы нарушаете... и мы вам за это... ". Короче, вызвал я мастера, он на следующий день (трезвый) всё аккуратно сделал. Правда при этом причитал, что, мол, не стоило из за такой ерунды его вызывать. Но я уж не стал ему пересказывать мой диалог с его начальством.

А вот про вывоз старой плиты я как-то и не спросил...

А про запрет ведения монтажных работ без подписи, с этим я согласен. Газ ведь такая штука... это воду видно, что она подтекает, а газ... только если искра какая ;-), или спичку зажечь :-)

P.S. Кстати, один мой друг заехал в новострой. Так у него первое время газ вообще был без запаха, так что если б что, то никто бы и не почувствовал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Shtuckenshnuder, моя "деревушка"-Архангельск, я тут Кира, иногда при загрузке пароля у меня просто перестает грузиться форум, поэтому "Кира-" сейчас ;-). А проблем с вызовом газовщиков не должно быть никаких, они же сами заинтересованы чтобы все тип-топ было)

На счет получить подпись после, не знаю, думаю можно, в крайнем случае сами переделают, если что не так, но это мое скромное мнение)У нас просто акт замены газовой плиты составили, росписались, дату поставили, старую увезли)А если не увезут..... :( выкидывайте, им не нужна, Вам тоже)

С наилучшими пожеланиями, Кира

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×