Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость

Ремонт завершен (почти)... фотки - Страница 52

Рекомендуемые сообщения

Олег! Что случилось? Почему Вы так долго не отвечаете? Появился ещё один вопрос не по теме: сейчас пошли слухи об обновлении настольных компьютеров Мак, в том числе и Mac Pro; интересно, а будете ли Вы менять свой старый Mac Pro на новый?

С уважением, Павел!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Олег!

Хочу у Вас спросить вот о чем. По каким критериям выбирались акустические системы? И кто был инициатором покупки именно ПроАк?

Добрый день!

Прошу прощения, что отвечаю с некоторым опозданием - был в отъезде. Отвечаю на Ваши вопросы.

1) Инициатором покупки Проаков был исключительно я - еще давным-давно услышал впервые "таблетки". С тех самых пор влюбился в звучание проаков. Эти АС довольно требовательны к помещению, в котором они размещаются. Поэтому лучше, если Вы сумеете договориться с продавцом о тестовом прослушивании АС у Вас дома (под залог стоимости, разумеется). В зависимости от помещения эти АС могут как порадовать Вас, так и огорчить. Разумеется, менее критичны в этом отношении полочные АС (хотя также не вся линейка полочных "проаков").

2) При выборе этих АС (которые нельзя назвать произведением дизайнерского искусства) я руководствовался исключительно их звучанием. Лишь убедившись в звучании, я решал вопрос о выборе шпона.

Если будут вопросы по АС, пишите - постараюсь ответить более подробно.

С уважением

Олег

Олег, здравствуйте!

Признаюсь, по началу следила за темой, но после потеряла надежду на ваш ответ и тема для меня сама-собой потерялась.

Спасибо, что ответили.

Во-первых, хочу присоединиться к коллегам, восторженно, в превосходной степени, оценившим ваши интерьеры. Мои вам поздравления. Честное слово, глаз отдыхает. Утонченно. Ну и проак:) Я так и подозревала, что это ваш осознанный выбор. Акустика не дизайнерская, верно. Для ценителей звука, а не корпусов. Хотя корпуса у них очень качественные. По мне так и красивые, особенно в отделке с редкими породами дерева.

Про Проак спросила не просто так. Мне и самой нравиться их звук. Честный. Правда меня больше, чем на стерео не хватает. Собирать моногоканальные системы не для меня. Эффекты в кино не привлекают.

Олег, не могли бы описать с каким железом все это хозяйство у вас работает(в основном интересует усиление)? Ну и по акустике. Что на фронтах (Д15/Д25/Д28) и что на тылах? Саб у вас тоже проаковский?

Спасибо.

Надеюсь на скорый ответ. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Олег!

Хочу у Вас спросить вот о чем. По каким критериям выбирались акустические системы? И кто был инициатором покупки именно ПроАк?

Добрый день!

Прошу прощения, что отвечаю с некоторым опозданием - был в отъезде. Отвечаю на Ваши вопросы.

1) Инициатором покупки Проаков был исключительно я - еще давным-давно услышал впервые "таблетки". С тех самых пор влюбился в звучание проаков. Эти АС довольно требовательны к помещению, в котором они размещаются. Поэтому лучше, если Вы сумеете договориться с продавцом о тестовом прослушивании АС у Вас дома (под залог стоимости, разумеется). В зависимости от помещения эти АС могут как порадовать Вас, так и огорчить. Разумеется, менее критичны в этом отношении полочные АС (хотя также не вся линейка полочных "проаков").

2) При выборе этих АС (которые нельзя назвать произведением дизайнерского искусства) я руководствовался исключительно их звучанием. Лишь убедившись в звучании, я решал вопрос о выборе шпона.

Если будут вопросы по АС, пишите - постараюсь ответить более подробно.

С уважением

Олег

Олег, здравствуйте!

Признаюсь, по началу следила за темой, но после потеряла надежду на ваш ответ и тема для меня сама-собой потерялась.

Спасибо, что ответили.

Во-первых, хочу присоединиться к коллегам, восторженно, в превосходной степени, оценившим ваши интерьеры. Мои вам поздравления. Честное слово, глаз отдыхает. Утонченно. Ну и проак:) Я так и подозревала, что это ваш осознанный выбор. Акустика не дизайнерская, верно. Для ценителей звука, а не корпусов. Хотя корпуса у них очень качественные. По мне так и красивые, особенно в отделке с редкими породами дерева.

Про Проак спросила не просто так. Мне и самой нравиться их звук. Честный. Правда меня больше, чем на стерео не хватает. Собирать моногоканальные системы не для меня. Эффекты в кино не привлекают.

Олег, не могли бы описать с каким железом все это хозяйство у вас работает(в основном интересует усиление)? Ну и по акустике. Что на фронтах (Д15/Д25/Д28) и что на тылах? Саб у вас тоже проаковский?

Спасибо.

Надеюсь на скорый ответ. :)

Добрый день!

Искренне извиняюсь за столь длительное молчание - был занят и никак не мог ответить в форум. Благодарю Вас за столь добрые слова! Признаюсь честно, это всегда приятно. Что касается акустики, то здесь система строится так: фронт - ныне не выпускаемые D25, тылы - также ProAc Responce One, центр фронт - Responce CC. Саб - REL (сложился полный боекомплект из ассортимента Ноты Плюс). Усиление построено так: декодирование сигнала всех каналов и усиление тыла и фронта - ресивер Yamaha. Усиление фронтальной пары - ламповый Octave V70. Такое решение обусловлено, прежде всего, тем, что воспроизведение стерео имеет бОльший приоритет по сравнению со звуком в ДК. По электронике работа ресивера Pioneer произвела на меня бОльшее впечатление по сравнению с Ямахой (хотя последняя располагает более широкими функциями по декодированию сигнала).

С уважением

Олег

PS Если будут вопросы - пишите (пока есть время заходить в форум).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олег! Что случилось? Почему Вы так долго не отвечаете? Появился ещё один вопрос не по теме: сейчас пошли слухи об обновлении настольных компьютеров Мак, в том числе и Mac Pro; интересно, а будете ли Вы менять свой старый Mac Pro на новый?

С уважением, Павел!

Уважаемый Павел! К сожалению, не было времени заходить в форум. Постараюсь ответить на Ваши вопросы с определенным опозданием. Что касается новых ноутбуков Apple, то здесь следует несколько выждать - продукт новый, по первым отзывам ноутбуки в определенной части "сыроваты" и не лишены проблем в работе графической части или, например, нового тачпэда, по своим функциям близкого к экранному сенсору, применяемого в iPod Touch или iPhone . Есть также информация о том, что буки не хотят переходит в спящий режим при закрывании крышки. Как обычно, следует дождаться пока на рынок поступят исправленные партии ноутбуков. По поводу новых Мак Про ничего особенного не слышал. Есть подозрения, что на январской конференции будут представлены новые Мак мини, которые не обновлялись уже длительное время (ходили даже слухи, что Apple откажется от производства "миников" вовсе). Кстати, нахожу мак мини наиболее приемлемым вариантом для размещения в интерьере при условии, если нет желания расставаться с имеющимся монитором.

С уважением

Олег

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олег! Еще раз хотелось бы задать вам вопрос по зеркалу в спальне над кроватью. Уже спрашивала вас об этом, но что-то вы не ответили. И еще хотела бы узнать координаты вашего прораба. Буду вам очень!!!!!!!! признательна!

Добрый день!

Про зеркало - покупали в магазине на Полянке (не помню, как называется, к сожаление). Но совсем недавно видел это зеркало в магазине "Окно в Париж", если не ошибаюсь. По поводу прораба попробуйте позвонить по тел. 9984935. Давно не общался с ребятами. Передавайте привет!

С уважением

Олег

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Олег!

К сожалению, не было времени заходить в форум.

Со мной часто такое случается. Хотя я уже и перестал ждать Вашего ответа. Ну да ладно. Продолжим обсуждения!

Что касается новых ноутбуков Apple, то здесь следует несколько выждать - продукт новый, по первым отзывам ноутбуки в определенной части "сыроваты" и не лишены проблем в работе графической части или, например, нового тачпэда, по своим функциям близкого к экранному сенсору, применяемого в iPod Touch или iPhone . Есть также информация о том, что буки не хотят переходит в спящий режим при закрывании крышки. Как обычно, следует дождаться пока на рынок поступят исправленные партии ноутбуков.

По этому поводу могу сказать следующее: как с 2-ую неделю приобрёл самый что нинаесть новый топовый 15" Apple MacBook Pro. Сырости я вообще не увидел - всё работает как по маслу, никаких глюков и ошибок. Графическая часть наконец-то может потянуть HD 1080p, раньше воспроизведение сопровождалось кучей глюков и тормозов. Тэчпед, если настроить, может заменить даже мышь. О переходе в ждущий режим - закрыл-ушёл, открыл и он молниеносно запускается вновь. Не поймите это за рекламу, просто мне достался просто замечательнейший ноутбук, впрочем, как и вся продукция Apple.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По этому поводу могу сказать следующее: как с 2-ую неделю приобрёл самый что нинаесть новый топовый 15" Apple MacBook Pro. Сырости я вообще не увидел - всё работает как по маслу, никаких глюков и ошибок. Графическая часть наконец-то может потянуть HD 1080p, раньше воспроизведение сопровождалось кучей глюков и тормозов. Тэчпед, если настроить, может заменить даже мышь. О переходе в ждущий режим - закрыл-ушёл, открыл и он молниеносно запускается вновь. Не поймите это за рекламу, просто мне достался просто замечательнейший ноутбук, впрочем, как и вся продукция Apple.

Только рад этому обстоятельству! Приятно читать такие вот отзывы о продукции уважаемой мною компании. Если бы не Консультант, да еще одна программа, я бы уже всецело перешел бы на пользование Маком, а так приходится держать Windows под рукой в виде виртуальной машины на маке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тылы - также ProAc Responce One, центр фронт - Responce CC. Саб - REL (сложился полный боекомплект из ассортимента Ноты Плюс). Усиление фронтальной пары - ламповый Octave V70. Такое решение обусловлено, прежде всего, тем, что воспроизведение стерео имеет бОльший приоритет по сравнению со звуком в ДК.

Олег, здравствуйте!

То, что комплект из Ноты получился, я сразу поняла. Всё у вас прекрасно. Тылы в лице ProAc Responce One люди для стерео-фронтов покупают. Очень музыкальные колонки! А у вас они на тылах! Отличная система получилась! Rel какой взяли? Про Октав ваш тоже наслышана. Легендарный усилитель! Очень интересно, как он контролирует 25-е? Всё-таки лампа. Динамики и баса хватает?

Обещаю больше не задавать вопросов, не совсем относящихся к теме вашего дизайна.

Прошу форумчан отнестись с пониманием. Сорри!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олег, здравствуйте!

То, что комплект из Ноты получился, я сразу поняла. Всё у вас прекрасно. Тылы в лице ProAc Responce One люди для стерео-фронтов покупают. Очень музыкальные колонки! А у вас они на тылах! Отличная система получилась! Rel какой взяли? Про Октав ваш тоже наслышана. Легендарный усилитель! Очень интересно, как он контролирует 25-е? Всё-таки лампа. Динамики и баса хватает?

Обещаю больше не задавать вопросов, не совсем относящихся к теме вашего дизайна.

Прошу форумчан отнестись с пониманием. Сорри!

Добрый день!

Responc'ы оказались на тылах лишь потому, что были куплены задолго до напольных D25 и долгое время использовались в качестве основных АС в воспроизведении стерео (еще в старой меньшей по размеру квартире). Я и сам понимаю, что Responce чудесны и место им вовсе не в тылах ДК, а где-нибудь во фронте в кабинетной системе. Но так сложилось. Расставаться с ними не хочется, вот они и радуют по большей части не слух, а глаз.

Октав - хорош и в паре с D25. Раскачивает "на ура".

Пишите - всегда рад побеседовать на тему аудио. Кстати, нахожу обсуждение этой темы в разделе дизайна интерьера вполне уместным - ДК с его многочисленными компонентами сейчас определяет организацию помещений в не меньшей мере, чем расстановка дивана или стеллажа...

С уважением

Олег

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день. :)

хочу спросить о плинтусах

если дублируется вопрос,простите..

настало время выбора плинтусов,поделитесь пожалуйста инфо - у Вас ведь деревянные ? ,где найти 8-10 см ?

оказывается выбора маловато..

..и помню Вы писали на счет "волшебной" затирки ,подскажите где купить?

спасибо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×