Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость

Ремонт завершен (почти)... фотки - Страница 51

Рекомендуемые сообщения

Олег, скажите пожалуйста, Вы разводку аудиосистемы делали сами? Я имею в виду расстановку тылов и фронтов. Мне вроде схему нарисовали полную (сейчас решаем о выборе между 2 фирмами) привязанную к комнате, но можно ли отступать хотя бы на сантиметры? У Вас стоит 5.1? или 7.1.?

У меня 6.1. Все планировал сам. Отступать можно. В последствии откорректируете установками процессора многоканального звучания. Есть принципиальные основы - вот их желательно не преступать: фронтальный АС (если они напольные особенно) не следует лишать воздуха - не устанавливайте их в ниши, не помещайте по углам комнаты (можно получить неприятные паразитные артефакты в НЧ-спектре). Не перекрывайте твитеры (ВЧ-динимики) фронтальных и центрального АС.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо , Олег. Я хотела поставить 5.1. Пра Аковский, но унас комнтата с 6 углами и помещение такое криволинейное :) В салоне мастер прямо настаивает на 7.1. Буду думать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олег! Что касается телевизора, то как и первое, так и второе поколение меня впечатлило. За консультацию спасибо! Заказываю оборудование. Да! У Вас есть в доме какие-нибудь системы домашней автоматизации? Просто интересно. Кстати, а зачем Вам как юристу нужен такой мощный настольный компьютер как Мак Про? Ведь эти машины очень мощные, созданные для монтажа видео в высоком разрешении, для работы в полиграфии, со звуком и т.п. Ну и как я понял у Вас старый "фруктовый" маршрутизатор? Я то новый собираюсь купить. Или даже "Капсулу времени" (Time Capsule) - маршрутизатор + сетевое хранилище + бекап устройство + возможности расширения системы, правда только в Америке продаётся. Почему "музыкальная шкатулка"? Можно, например, "шкатулка знаний", ведь у Вас там кроме музыки хранятся и фильмы, и фотки, и словари, и книги, если смотреть на Ваше описание, опубликованное в журнале. А словари в каком формате у Вас хранятся?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошу прощения, если много вопросов. Просто моё посещение этого форума только началось, а вопросов очень много.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день, Павел!

Дома автоматизирована лишь новогодняя иллюминация - елка, светильники на окнах и т. д. управляются центральным процессором-таймером. В остальном особенной автоматизации нет.

С уважением

Олег

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олег.

Зачем Вам как юристу нужен такой мощный настольный компьютер как Мак Про? Ведь эти машины очень мощные, созданные для монтажа видео в высоком разрешении, для работы в полиграфии, со звуком и т.п. Да и ещё вопрос, как Вы относитесь к их детищу Apple Time Capsule? Просто рассматриваю как вариант. Да и как Вы относитесь к продукции самой компании Apple в целом?

С уважением, Павел!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олег.

Зачем Вам как юристу нужен такой мощный настольный компьютер как Мак Про? Ведь эти машины очень мощные, созданные для монтажа видео в высоком разрешении, для работы в полиграфии, со звуком и т.п. Да и ещё вопрос, как Вы относитесь к их детищу Apple Time Capsule? Просто рассматриваю как вариант. Да и как Вы относитесь к продукции самой компании Apple в целом?

С уважением, Павел!

Добрый день, Павел!

Относительно Mac Pro - могу сказать лишь, что подобный выбор был обусловлен некоторыми объективными причинами, никак не связанными с моей профессиональной деятельностью. Кроме того, Mac Pro обладает бОльшими возможностями в плане расширения базовых параметров. Три дополнительных слота для подключения жестких дисков. Возможность дополнить станцию вторым оптическим приводом (сейчас на втором слоте используется привод с поддержкой технологии LightScribe). Немалые запасы по увеличению оперативной памяти. К сожалению, ни Mac mini, ни iMac такими возможностями не располагают. Хотя я всегда симпатизировал iMac'у. В свете тематики данного форума могу утверждать со всей ответственностью - любой компьютер Apple станет настоящим украшением любого интерьера! Других альтернатив в паре "компьютер-интерьер" пока не наблюдаю.

Не имел возможности пользовать TimeCapsule. Поэтому не могу сказать ничего определенного. Сейчас у меня AirPort Extreme нового поколения. Эта станция поддерживает возможность подключения жесткого диска по USB. Пробовал подключать - все работает не плохо.

С уважением

Олег

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:hi: за Вас финалистов!

Присоединяюсь к выше сказанным речам.Шикарный интерьер .

А на моей улице тоже праздник,заканчиваем ремонт...

поделитесь,плиз координатами мебельщика(ов) на senjed@yandex.ru .Спасибо.

Отправил!

скиньте и мне пожалуйста, в личку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день, Олег!

Ещё один вопрос: как Вы лично относитесь к новым ноутбукам Apple (от 14 октября 2008г)? Да и есть ли у Вас самого ноутбук? И какой?

С уважением, Павел!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олег! Еще раз хотелось бы задать вам вопрос по зеркалу в спальне над кроватью. Уже спрашивала вас об этом, но что-то вы не ответили. И еще хотела бы узнать координаты вашего прораба. Буду вам очень!!!!!!!! признательна!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×