Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость

Ремонт завершен (почти)... фотки - Страница 50

Рекомендуемые сообщения

:fool: за Вас финалистов!

Присоединяюсь к выше сказанным речам.Шикарный интерьер .

А на моей улице тоже праздник,заканчиваем ремонт...

поделитесь,плиз координатами мебельщика(ов) на senjed@yandex.ru .Спасибо.

Отправил!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для Павла (продолжение):

Небольшое отступление. Если у Вас mac mini или iMac, то Вы можете превратить Ваш компьютер в полноценный телевизор и управлять всеми функциями компьютера сидя на диване. Кроме предустановленной программы Front Row, советую установить еще одну программу Remote Buddy. Прием телевизионного сигнала организуется при помощи ТВ-тюнера и программного обеспечения Eye TV. Тюнер уже комплектуется данной программой.

В гостиной у меня, кстати, ТВ принимается с двух спутников через непревзойденный ТВ-тюнер Topfield (русский сайт) с жестким диском. Сам тюнер имеет интерфейс Ethernet. Это позволяет подключить тюнер к Ethernet-входу близлежащей Airport Express. Тюнеру присвоен свой IP-адрес. Через IP-адрес по FTP-протоколу я при помощи любой FTP-программы могу подключиться к тюнеру и перенести файлы записи на компьютер, где их можно отредактировать и записать при необходимости на DVD.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:fool: за Вас финалистов!

Присоединяюсь к выше сказанным речам.Шикарный интерьер .

А на моей улице тоже праздник,заканчиваем ремонт...

поделитесь,плиз координатами мебельщика(ов) на senjed@yandex.ru .Спасибо.

Отправил!

Огромное Вам спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:fool: за Вас финалистов!

Присоединяюсь к выше сказанным речам.Шикарный интерьер .

А на моей улице тоже праздник,заканчиваем ремонт...

поделитесь,плиз координатами мебельщика(ов) на senjed@yandex.ru .Спасибо.

Отправил!

Огромное Вам спасибо.

Не за что! Передавайте Светлане привет!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Олег!

1. Что до телевизора в Вашем интерьере, если нет жёстких ограничений в средствах, то по дизайну и характеристикам Вам подойдёт вот этот Philips AUREA II, цена в $4000 для Вас высокая?, не знаю, но тем не менее телевизор обладает наилучшими на сегодня характеристиками, по дизайну войдёт изумительно, про подсветку, то это субъективно, тут важно Ваше отношение к световым эффектам. У меня такой же и очень рад. В качестве проигрывателя оптических дисков Blu-Ray, то вот этот плеер. В дополнение к вашей аудиоаппаратуре. Хотя не знаю, как у Вас реализовано преобразование многоканального звука.

2. Что до сети, то... не знаю. Мне скорее ближе вариант:

NAS - хранилище ZyXEL NSA220 + потоковый Full HD медиаплеер с приводом Blu-Ray Sony Playstation 3 + маршрутизатор Apple AirPort Extreme + фото МФУ HP Photosmart C7200 + новые Мак Буки + новый МакБук Про, т.к. меньше компьютеров. Но по поводу Apple TV большой вопрос: он может проигрывать файлы с NAS - хранилища по сети? То, что я указал, работает с iTunes (программа мне очень близка).

P.S. Что за "шкатулка" я не догодался, т.е. не нашёл. Можно ссылочку?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, обещаю рассказать о собственном фаворите! Как и в случае с редакцией, решение будет неординарно!

Заинтриговали!!! Ждем... P.S. Как "профи", голосовал за Ваш проект... а выбор редакции... :fool:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Олег!

1. Что до телевизора в Вашем интерьере, если нет жёстких ограничений в средствах, то по дизайну и характеристикам Вам подойдёт вот этот Philips AUREA II, цена в $4000 для Вас высокая?, не знаю, но тем не менее телевизор обладает наилучшими на сегодня характеристиками, по дизайну войдёт изумительно, про подсветку, то это субъективно, тут важно Ваше отношение к световым эффектам. У меня такой же и очень рад. В качестве проигрывателя оптических дисков Blu-Ray, то вот этот плеер. В дополнение к вашей аудиоаппаратуре. Хотя не знаю, как у Вас реализовано преобразование многоканального звука.

2. Что до сети, то... не знаю. Мне скорее ближе вариант:

NAS - хранилище ZyXEL NSA220 + потоковый Full HD медиаплеер с приводом Blu-Ray Sony Playstation 3 + маршрутизатор Apple AirPort Extreme + фото МФУ HP Photosmart C7200 + новые Мак Буки + новый МакБук Про, т.к. меньше компьютеров. Но по поводу Apple TV большой вопрос: он может проигрывать файлы с NAS - хранилища по сети? То, что я указал, работает с iTunes (программа мне очень близка).

P.S. Что за "шкатулка" я не догодался, т.е. не нашёл. Можно ссылочку?

Музыкальная шкатулка - это так у меня в iTunes именуется Mac mini. Согласен, Apple TV ограничен в функционале. Поэтому у меня Mac mini. Возможен и Ваш вариант. Просто в моем случае высвободился Миник и я использовал его под хранилище.

Про TV - спасибо! Обязательно посмотрю! Давно я не интересовался этой темой. Как происходит - формируешь систему. находишь то, что тебе требуется. И на какое-то время останавливаешься. Так и у меня. Здесь обнаружил для себя, что и Проаки D25 уже заменены новой моделью.

Доскажу о системе: в гостиной подключил ресивер через Aipport Express к iTunes, в спальне также при помощи AirPort Express подключил iTunes к активным колонкам JBL. Благодаря этому могу транслировать музыку раздельно или одновременно сразу на две комнаты (плюс комп). А с выходом Apple remote для iPhone могу управлять воспроизведением непосредственно с iPhone (выбор колонок также поддерживается - см. скриншот).На скрине галочками отмечены колонки, на которые подается звук. Программа работает оч. стабильно!

Принтер у меня "сидит" также на Airport Express - через беспроводку дети могут распечатывать документы на принтере, который стоит в кабинете. Оч. удобно!

post-9908-1224529907.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, обещаю рассказать о собственном фаворите! Как и в случае с редакцией, решение будет неординарно!

Заинтриговали!!! Ждем... P.S. Как "профи", голосовал за Ваш проект... а выбор редакции... :fool:

Спасибо большое! Проект на Арбате очень заманчивый. Свой выбор я должен как-то аргументировать. На это требуется время. Сейчас пытаюсь отвечать на вопросы в форуме и пришедшие в личку. Поэтому о фаворитах чуть-чуть позднее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По работе в сети ноутбуков - у нас несколько ноутбуков, все автоматически подключаются к домашней сети. Лишь единожды требуется указать данные для авторизации. Также с любого ноутбука можно отправлять документы на печать при помощи сетевого принтера. В этом отношении полная свобода действий. Единственно слабая сторона маршрутизатора Apple - это небольшая мощность сигнала. Поэтому в детскую сеть доставляется при помощи репитора, в роли которого выступает Airport Express.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олег, скажите пожалуйста, Вы разводку аудиосистемы делали сами? Я имею в виду расстановку тылов и фронтов. Мне вроде схему нарисовали полную (сейчас решаем о выборе между 2 фирмами) привязанную к комнате, но можно ли отступать хотя бы на сантиметры? У Вас стоит 5.1? или 7.1.?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×