Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Zloj

Пол в ванной комнате

Рекомендуемые сообщения

Ванная комната, деревянный пол. Хочу положить плоский шифер в два слоя, потом плитку. Подумал, а не будет ли теплей, если купить пенофол(какая-то ерунда вспененая+фольга), положить фольгой на дерево, потом шифер, пенофол фольгой вверх, шифер, плитлчный клей, плитка? Можно при таком "бутерброде" в слой плиточного клея положить эл. мат?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет Злой! :-)

В общем я разрешаю такой пирог. Но если будешь стелить "теплый мат", а сверху сразу кафель, то ни в коем случае не ложи теплоизоляцию. Ибо у теплого мата мощность на квадрат составляет 100 Вт, что и так компесирует утечку, обычно теплый пол идет на 80 Вт. Если положить теплоизоляцию, то клей плиточный от перегрева потеряет прочность и кафель отойдет от палубы.

Успехов. :-)

С уважением, Rusya.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да просто меня позабавил пирог : пенофол+шифер+пенофол+шифер .

:-) Просто такая теплоизоляция мощная. Без обид, ага.

С уважением, Rusya.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я недавно канализацию переделывал, отодрал линелеум, вскрыл пол, сделал, накидал досок и не прибивая их оставил. Типа в следующие выходные положу шифер. Так вот, на неделе мыл посуду, воду бегал сливал в унитаз. Простудился, темп 38,8 три дня была. Теперь хочу, чтобы мне тепленько было :-), вот и волнуюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А че под полом земля? И нельзя ли вместо цифера ГВЛ использовать?

С уважением, Rusya.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, земля. ГВЛ? Че-то недоверяю. Ладно бы в комнате, но в ванной боюсь. Правда воды много не должно быть: кабина душевая, унитаз, умывальник. Скорее больше пара будет, но все равно сомневаюсь. Да и шифер купил уже :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×