Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

novo-is

Встраиваемая газовая панель - независимая и зависимая

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Встраиваемая газовая панель - независимая и зависимая. В чем разница?

Просветите плз малогорамтного...

На что обращать внимание при покупке?

На какой брэнд обратить внимание?

Заранее спасибо за помощь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тип

Рабочая поверхность может быть зависимой или независимой.

Зависимая - варочная поверхность, не имеющая переключателей конфорок. Управление такой поверхностью происходит с панели управления, расположенной на духовке. Как правило, к такой варочной поверхности подходят определенные модели зависимых духовых шкафов, которые приобретаются отдельно. Расположение такой варочной поверхности возможно только над духовым шкафом.

Независимая варочная поверхность имеет свою панель управления и не зависит от типа духового шкафа. Расположение и конструкция такой поверхности не связаны с месторасположением и конструкцией духового шкафа, что дает ощутимые преимущества при планировании кухни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Тип
Рабочая поверхность может быть зависимой или независимой.
Зависимая - варочная поверхность, не имеющая переключателей конфорок. Управление такой поверхностью происходит с панели управления, расположенной на духовке. Как правило, к такой варочной поверхности подходят определенные модели зависимых духовых шкафов, которые приобретаются отдельно. Расположение такой варочной поверхности возможно только над духовым шкафом.
Независимая варочная поверхность имеет свою панель управления и не зависит от типа духового шкафа. Расположение и конструкция такой поверхности не связаны с месторасположением и конструкцией духового шкафа, что дает ощутимые преимущества при планировании кухни.


cпасибо за ликбез...
независимая газовая варочная панель - это то, что мне нужно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раз вас интересует именно газовая, то основное внимание я бы обратила именно на комфорки. У меня вот сейчас газовая...постоянная проблема очищать грязь, попадающую в зазаоры между комфоркой и панелью :(

В современных моделях основание более плотно прилегает к седлу в панели, такой проблемы не должно быть :-)

Существуют овальные, попорачиваемые, многоуровневые комфорки ! - смотря, как часто и что вы готовите дома.

Функцию "контроль за утечкой газа" я предусмотрела бы обязательно. А защита от деток и электроподжиг сейчас, наверное, у всех цивильных проиводителей.

Посмотрите Bosch :-)

Все женщины - Ангелы, но когда нас лишают крыльев, приходится пересаживаться на метлу :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Раз вас интересует именно газовая, то основное внимание я бы обратила именно на комфорки. У меня вот сейчас газовая...постоянная проблема очищать грязь, попадающую в зазаоры между комфоркой и панелью :(

Можно как-то поподробнее, пожалуйста, - какая панель, че-то не понимаю... :-(
Цитата
В современных моделях основание более плотно прилегает к седлу в панели, такой проблемы не должно быть :-)
Существуют овальные, попорачиваемые, многоуровневые комфорки ! - смотря, как часто и что вы готовите дома.
Функцию "контроль за утечкой газа" я предусмотрела бы обязательно. А защита от деток и электроподжиг сейчас, наверное, у всех цивильных проиводителей.
Посмотрите Bosch :-)

Бош посмотрю обязательно, хотя не я автор темы (но ведь на то он и инет)пока понравились модели только у Аристон, Кайзер...
Насколько я поняла - один из самых современных подходов - это газ на стекле - красиво, удобно чистить. Однако возникает вопрос - когда неожиданно что-то убегает из кастрюльки - то все это добро очень быстро вытекает на столешницу? - Ну ведь так получается? :( У менее красивых моделей с рабочей поверхностью из нержавейки - сама поверхность получается как бы слегка утопленой относительно поверхности столешницы - соответственно больше жидкости задержится, если что... Я правильно рассуждаю? Тут у меня практичность наступает на горло эстетичности :-) К тому же нержавейки дешеееевле...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Fotinya, у меня в настоящий момент, временное отечественное отсталое чудовище, между комфорками и панелью огромные щели - постоянно их чищу. Но я, вообще, маньяк - "всё должно блестеть" :-) может кого-то это и не стало бы так серёзно волновать :-)

...но, выбирай я сейчас новую газовую, первое внимание в магазине было бы именно на эти щели :(

по поводу "убегания" со столешницы - просто выбирайте модель с рамкой...у электрических такие бывают, например.

Все женщины - Ангелы, но когда нас лишают крыльев, приходится пересаживаться на метлу :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Цитата
Раз вас интересует именно газовая, то основное внимание я бы обратила именно на комфорки. У меня вот сейчас газовая...постоянная проблема очищать грязь, попадающую в зазаоры между комфоркой и панелью :(

Можно как-то поподробнее, пожалуйста, - какая панель, че-то не понимаю... :-(
Цитата
В современных моделях основание более плотно прилегает к седлу в панели, такой проблемы не должно быть :-)
Существуют овальные, попорачиваемые, многоуровневые комфорки ! - смотря, как часто и что вы готовите дома.
Функцию "контроль за утечкой газа" я предусмотрела бы обязательно. А защита от деток и электроподжиг сейчас, наверное, у всех цивильных проиводителей.
Посмотрите Bosch :-)

Бош посмотрю обязательно, хотя не я автор темы (но ведь на то он и инет)пока понравились модели только у Аристон, Кайзер...
Насколько я поняла - один из самых современных подходов - это газ на стекле - красиво, удобно чистить. Однако возникает вопрос - когда неожиданно что-то убегает из кастрюльки - то все это добро очень быстро вытекает на столешницу? - Ну ведь так получается? :( У менее красивых моделей с рабочей поверхностью из нержавейки - сама поверхность получается как бы слегка утопленой относительно поверхности столешницы - соответственно больше жидкости задержится, если что... Я правильно рассуждаю? Тут у меня практичность наступает на горло эстетичности :-) К тому же нержавейки дешеееевле...

Посмотрите конфорки на стекле. Правда красиво, особенно на белом......И когда убегает, кстати, ничего не происходит. У меня не газ, конечно, но убегает точно так же. Моя панель без окантовки,чисто стекло... еще и не 60, а 90 в ширину..... На столешницу ничего не убегает, реально.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы приобрели независимую газовую панель Электролюкс - очень довольны - чугунные решетки (считается лучше эмалированных), газ-контроль, электроподжиг, эмалированная поверхность чистится легко (правда, мы не особо свинюшки, но готовим активно), по периметру небольшие округлые бортики, так что сбежавшие жидкости на столешницу не лезут... Сама панель устанавливается с дополнительной окантовкой герметика, поэтому граница панель/столешница хлопот не приносит.

Газ на стекле - безусловно красиво и современно, но наш вариант соблазнительно доступнее по цене (год назад - около 7000руб.) без потери в функциональности. :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×