Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Femina

Душевая кабина - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Цитата
Ни в коем случае, пустых споров не надо. Просто я сравниваю нашу практику с вашими ответами/рекомендациями/советами. Дело в том, что с перестройкой разрушилась система методологического обеспечения БТИ(во всяком случае у нас). Многие местные документы утеряны, но то, что удается найти стараюсь довести до сведения исполнителей. Например, попалось в архиве письмо нашей мэрии (в те времена горисполкома), что объединение ванной и санузла не считается перепланировкой, т.е. не требует разрешений и согласований, так распечатала и всем раздала, чтобы не гоняли клиентов не знаю куда и не знаю зачем. По поводу приведенного примера - он реальный, клиент пришел со своим юристом - "Я еще и покраску стен обязан с вами согласовывать?!!". Дело было в пятницу, чем закончилось для клиента не знаю-отправила к юристу, а для меня больной головой. Поэтому спорить ни-ни, ни сил, ни желания. Просто знать - что и на основании чего. И, пожалуйста, что такое - ПП-883 и РМ-378?
С уважением,
Лидия

А причем здесь покраска стен? В ЖК говорится только об изменении конфигурации стен и замене и переносе оборудования. Про отделку там нет ни слова.


Сообщение было изменено автором Вс Мар 04, 2007 22:23.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Цитата
Да, в паспорте на квартиру надо будет указать вместо ванны-душевую кабину, но тогда, например, если вместо предыдущей побелки потолки покрасили или отделали другими материалами, то это тоже подходит под переустройство:
Лидия, Вы хотите знать – что нужно согласовывать, или хотите поспорить? Если первое, то покраску вместо побелки согласовывать ненужно. Согласовывая перепланировку, руководствуйтесь ЖК, ПП-883 и РМ-378.
С уважением, Алексей Супрун.


Из 378-РМ выкинули главы о перепланировке и переоборудовании. Теперь состав проектной документации пока нигде не прописан.
Мы прорвемся!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
уже нашла, это для территории Москвы, у нас таких документов нет.
С уважеием,
Лидия
Тогда ЖК и местными ..., если есть.

С уважением, Алексей Супрун.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
что такое " ПП-883 и РМ-378"? Я живу в Москве...

ПП - Постановление Правительства, РМ - Распоряжение Мэра.

С уважением, Алексей Супрун.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×