Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость

Кто имеет опыт общения с фирмами: Диприс;Топдом;ВираАртСтрой - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Sam21.

Если для Вас еще актуален вопрос по "фабрике ремонта" - у нас совсем с ними не сложилось. Пришлось разорвать с ними отношения.. Теперь вот снова стали искать дизайн-студию.

Вкратце - сроки не выдерживают (ну да это ладно, главное рез-т конечно), работает 1 дизайнер (дама в годах), которая ну совершенно не учавствует в процессе. Постоянно допускали ошибки в планах, мы поправляли - они нет) В выборе материалов и мебели учавствовала только своим присутсвием, не более. Не зная (не удивляйтесь) , что работает только один дизайнер , мы попросили замену. В итоге, испугавшись потерять клиентов, предложили другого. Как выяснилось - это была дочь нашего экс-дизайнера, котрая даже не работала у них)) Т.е. нашим проектом попрежнему занималась пред дизайнер..... Итог - потратили около 3 месяцев времени, некую сумму денег и кучу нервов(

З.Ы. Директор, при этом, по общению оч. милый человек и замечательно владеей техникой "убалтывания" клиентов). Но на деле только слова, к сожалению.

Это обычная ситуация - есть один опытный, но до безобразия занятой дизайнер -а на него работают девушки, без опыта, которые сидят в офисе.

У нас как то был случай, когда заказчик по строительству сказал - у меня есть дизайн-проект, но мы его будем корректировать, т.к., для примера, вход в спальню предусмотрен размер полотна - 50:). Это в квартире в 150 кв.м. :). А их замеры, дважды, отличались от реальных в одном месте на 60 см. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Весь ужас в том, что в Фабрике ремонта НЕ было даже одного опытного дизайнера! )) Там вообще всего один дизайнер, которая имеет наглость так себя величать)

Но описанная Вами ситуация еще больше меня пугает при выборе дизайн-студии( И как теперь выбирать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю, выбирать нужно по критерию возможности подружиться с дизайнером... У меня есть такая знакомая замечательная девушка.

Важным моментом является количество реализованных объектов. Хотя порой визуализацию неопытным глазом можно принять за фото готового объекта.

Смотреть на конфликтность и успешность, открытость, уверенность в себе...

Ну и конечно же, нужны рекомендации!

А вобще, какая цена дизайн-проекта для Вас приемлима?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Довелось поработать пол года в фирме "Студия ремонта Юта". Что сказать? УЖААААААС. При таком заоблачном ценнике - такой бардак.

1- постоянных квалифицированных рабочих нет. "Специалисты" подбираются под конкретный объект, в основном из молдавии.

2- снабжение материалами основано на принципе, где дешевле, там и возьмем. Качество - последний кретерий .

3- у заказчика сразу берется солидная предоплата, а дальше одни обещания

4- за любой "чих" с вас будут требовать дополнительные деньги

В общем вытерпел пол года - ушел. Стыдно смотреть заказчикам в глаза. Теперь опять работаю один (www.afroremont.com)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю, выбирать нужно по критерию возможности подружиться с дизайнером... У меня есть такая знакомая замечательная девушка.

Важным моментом является количество реализованных объектов. Хотя порой визуализацию неопытным глазом можно принять за фото готового объекта.

Смотреть на конфликтность и успешность, открытость, уверенность в себе...

Ну и конечно же, нужны рекомендации!

А вобще, какая цена дизайн-проекта для Вас приемлима?

О цене - собирались обращаться в Линию8 - там стоимость в настояще время 60 евро за метр. Готовы были бы платить, но отзыв не порадовал и мы передумали. Учитывая, что на нашу площадь получается в р-не 400 тыс руб., остаться недовольными бы совсем не хотелось) Так что вышеназванная цена, наверное все-таки предел, которая допустит моя "жаба")), т.к. никаких гарантий каччества у нас нет(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Могу ли я Вам порекомендовать свою знакомую?

Просто пообщавшись уже позитивным настроем наполнитесь :)

А то украшательство дома :) должно радость приносить, а у Вас пока сомнения и поиски

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×