Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

ninok

Стены, столешница и фартук на сосновой кухне

Рекомендуемые сообщения

Помогите разобраться с цветами на кухне пожалуйста!

По просьбам домочадцев, кухонную мебель решено покупать из светлого дерева. Остановились пока на кухнях из сосны ТМТ. Сами шкафчики мне в принципе нравятся - очень солнечные (а у нас ужасно темная квартира, с окнами на запад и другим домом прямо напротив окон). На пол я хотела положить пробку, а стены поклеить обоями песочного (?) цвета. С чем никак не могу определиться, так это со столешницей и фартуком. Из чего их делать и какого цвета? Ситуация осложняется тем, что холодильник и отдельно стоящая плита белого цвета... Может быть стены должны быть тоже белыми? Можно ли добавить в это сочетание какой-то оттенок красного - например на фартук? В общем, очень надеюсь на совет. Я никогда не жила в квартирах с деревянной мебелью и очень боюсь ошибиться... В идеале хочется оказаться на очень "домашней" кухне, общий вид которой ближе всего подходит под стиль "кантри" и должен быть такой "небрежный", если вы понимаете о чем я (не могу подобрать более точного слова)...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для сосновой кухни,мне кажется,красные столешница или фартук не очень подойдут.Как вариант ,что-то серое в белую крапинку или наоборот.Возможно пол такого же цвета как столешница,либо чють светлее.

На сколько я понимаю фасады- сосна, филенка.

Удачи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Для сосновой кухни,мне кажется,красные столешница или фартук не очень подойдут.Как вариант ,что-то серое в белую крапинку или наоборот.Возможно пол такого же цвета как столешница,либо чють светлее.
На сколько я понимаю фасады- сосна, филенка.
Удачи.


Да, фасады , будут как вот здесь cсылка, но с ручками и без решеток... :-) Про серый я думала, но что-то не лежит у меня к нему душа совсем... Может, это от погоды. Хочется, чтобы дома было тепло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ninok

Часто понятию теплоты в интерьере можно противопоставить понятия современности и легкости. На мой взгляд, деревянные филенчатые фасады, в восприятии, достаточно тяжелы (даже если светлые). Особенно если помещение не большое, а верхние шкафы высокие. А что касается столешницы, то если ее сделать яркой, то сам кухонный гарнитур покажется еще более блеклым.

Но это мое представление ,мое восприятие.

Удачи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но серый цвет имеет множество оттенков, он может, как раз, быть мягким, "дымчатым" и теплым :-)

а под стиль "кантри" - столешницу тоже облицуйте плиткой.

Тоже кажется, что красный тут не представляется ни с какой натяжкой. Если хотите пятен поярче - то лучше подберите пару выделяющихся декоров на фартук, но общий тон лучше выдержать спокойный, иначе, правда, сами мебельные фасады просто "поблекнут" :(

Все женщины - Ангелы, но когда нас лишают крыльев, приходится пересаживаться на метлу :)

pict1_150931.jpg#253#349

pict2_150931.jpg#200#154

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Но серый цвет имеет множество оттенков, он может, как раз, быть мягким, "дымчатым" и теплым :-)
а под стиль "кантри" - столешницу тоже облицуйте плиткой.

Тоже кажется, что красный тут не представляется ни с какой натяжкой. Если хотите пятен поярче - то лучше подберите пару выделяющихся декоров на фартук, но общий тон лучше выдержать спокойный, иначе, правда, сами мебельные фасады просто "поблекнут" :(
Все женщины - Ангелы, но когда нас лишают крыльев, приходится пересаживаться на метлу :)


Ну хорошо, Бог с ним, с красным.
Идея облицевать столешницу мне нравится, но я совсем не представляю как это технически делается, и главное, насколько это удобно - поверхность же будет неровной и мыть ее будет трудно. Или я не права? Может быть у кого-то есть такой вариант дома? Поделитесь впечатлениями и технологиями пожалуйста?
P.S. Если честно, я согласна с Мико, что деревянные филенчатые фасады - смотряться тяжело, но у меня у мужа мечта, чтобы вся мебель в доме была такой... Вот, пытаюсь выкрутиться...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На фартук под светлые сосновые фасады я бы посоветовала изразцовую плитку. Либо цветную, либо классическую сине-белую. И пусть вас не отталкивает "холодный" стереотип синего цвета - в изразцах, да при светлом дереве ощущения холода не будет :-)

pict2_150953.jpg#397#241

pict1_150953.jpg#203#103

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

cсылка

Посмотрите по ссылке - у Ирисон очень красиво облицована столешница, интересно выполнен торец :-)

Все женщины - Ангелы, но когда нас лишают крыльев, приходится пересаживаться на метлу :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
cсылка

Посмотрите по ссылке - у Ирисон очень красиво облицована столешница, интересно выполнен торец :-)
Все женщины - Ангелы, но когда нас лишают крыльев, приходится пересаживаться на метлу :)


DesertRose, огромное спасибо за ссылку. Я ремонт Ирисон конечно же рассматривала вовсю, но это было уже некоторое время назад, тогда до осмысления столешницы я еще не дошла и поэтому этот момент не запомнила.
Сейчас пойду в ту тему задавать вопросы. )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
На фартук под светлые сосновые фасады я бы посоветовала изразцовую плитку. Либо цветную, либо классическую сине-белую. И пусть вас не отталкивает "холодный" стереотип синего цвета - в изразцах, да при светлом дереве ощущения холода не будет :-)


Полина, спасибо за совет. Синий совсем брать не хочется, а вот цветная плитка может быть и подойдет. :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×