Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Divelle

Уровень оплаты дизайнера интерьеров - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Цитата
...Поэтому трудно найти клиента, готового платить 40 у.е., если он в другом месте все получит за 10.

А зачем Вам такой Заказчик, который считает, что данная работа может стоить 10 дол. ? Вам же нужен умный, адекватный, современный заказчик. А такие понимают сколько может стоить качественная работа...
Если честно, не встречал дизайнеров, которые работают за 10 дол. Мало кто уже соглашается на 40 дол. По моему, сейчас установился нижний предел в 50 дол. при котором можно при небольших рисках получить качественную работу. Именно качественную. Наверное результат "Вот это ДА..." будет стоить не меньше 60 дол., плюс декорирование для полного завершения объекта с аксессуарами, эдаким текстилем, росписями по стенам, салфеточками, скатерьтями и т.д....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полагаю, что много. Во всяком случае, у меня очень много запросов от подобных людей, которых ну все устраивает, кроме цены, на цене они ломаются. Я, кстати, с такими и не работаю. Просто люди сильно испорчены вышеуказанным демпингом.

Насчет 50 долларов по Москве - я ж говорю, я согласна с тем, что это нормальный уровень оплаты! Но вы хотя бы попробуйте посмотреть сайты людей на данном форуме и их цены. Разве ж у всех стоит "30-50"?? Нет, конечно. 50 долларов при квартире скажем 100 метров - это уже 5000, представители среднего класса столько никогда не заплатят. А именно такие люди и посещают скажем форумы в поисках "где дешевле". Сколько раз я видела здесь темы типа "хотим сделать ремонт за 20 тыс, включая материалы и пр." - вы как думаете, при этом человек еще и пятерку за дизайн отвалит? Поэтому мне и странно, что все отвечающие "понтуются", хотя если почитать сообщения, получается совсем другая картина. А именно, что заказчики заходят в поисках дешевой раб. силы, а дизайнеры радостно откликаются.

Было бы неплохо установить общий уровень цен и всем его соблюдать. Хотя затея нереальная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Было бы неплохо установить общий уровень цен и всем его соблюдать. Хотя затея нереальная.

Прям какая-то мечта бюджетника или бандюка - всем по одинаковой зарплате и держать цены.
-----------------------------
Те, кто говорят, что нет дыма без огня, никогда не был в турпоходе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
. 50 долларов при квартире скажем 100 метров - это уже 5000, представители среднего класса столько никогда не заплатят. А именно такие люди и посещают скажем форумы в поисках "где дешевле". Сколько раз я видела здесь темы типа "хотим сделать ремонт за 20 тыс, включая материалы и пр." - вы как думаете, при этом человек еще и пятерку за дизайн отвалит? А именно, что заказчики заходят в поисках дешевой раб. силы, а дизайнеры радостно откликаются.
quote>
Квартира в 100 кв.м стоит около 400 тыс. При этом цена 5 тыс.дол - смешная, если не хочется глупо потратить эти 400 тыс. дол. За 20 тыс.дол. 100 кв.м. практически никто не делает. Также хочу напомнить что данный форум имеет отношение к определенному изданию, где нет ни одной квартиры с бюджетом ремонта в 20 тыс. дол. Кстати, дизайнеры могут радостно откликаться на низкие расценки, но кому такие дизайнеры нужны. В Москве нет проблемы найти дизайнера за 20 дол. В Москве реальная проблема за 60 дол. найти хорошего дизайнера !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Цитата
Было бы неплохо установить общий уровень цен и всем его соблюдать. Хотя затея нереальная.

Прям какая-то мечта бюджетника или бандюка - всем по одинаковой зарплате и держать цены.
-----------------------------
Те, кто говорят, что нет дыма без огня, никогда не был в турпоходе.


Очевидно, вы как раз придерживаетесь указанных мною расценок. Судя по возмущенной реакции.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Цитата
Цитата
Было бы неплохо установить общий уровень цен и всем его соблюдать. Хотя затея нереальная.

Прям какая-то мечта бюджетника или бандюка - всем по одинаковой зарплате и держать цены.
-----------------------------


Очевидно, вы как раз придерживаетесь указанных мною расценок. Судя по возмущенной реакции.

Тут нечему возмущаться, потому что то,что Вы написали - это просто смешно :-) Конкуренция в любом деле только на пользу идет, есть куда двигаться дальше, а не пребывать в спокойном болоте с одинаковым уровнем цен.

Цитата
А именно, что заказчики заходят в поисках дешевой раб. силы, а дизайнеры радостно откликаются.

Угу, а некоторые еще и советы бесплатные раздают - тратят свое время, инет. И большое им за это спасибо, искренне.
-----------------------------
Те, кто говорят, что нет дыма без огня, никогда не был в турпоходе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Квартира в 100 кв.м стоит около 400 тыс.

НЕ нада забывать что квартиры стоят так сейтчас. А многие покупали квартиры на стадии строительства.У меня год назад квартира 100 метров в Пушкино (подмосковье) вышла в 76 тысяч.
До Москвы ехать 20 минут на машине. и платить по 150 баксов за метр московским дизайнерам это слишком.
Я конечно понимаю что жизнь дорожает. Но она дорожает медленне чем дорожает квадратный метр.
+++ ТАНКИ ГРЯЗИ НЕ БОЯТСЯ +++

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×