Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Rexther

Из чего сделать стены санузла?

Рекомендуемые сообщения

Добрый день господа!

Занимаюсь ремонтом квартиры. трешка (проект дома тут: cсылка)

Проблема в том, что предыдущий хозяин сделал санузел совмещенным. После покупки на семейном совете решили восстановить стенку между туалетом и ванной. Ну и началось....

Короче, на данный момент вообще все стены, полу и потолки стандартной сантехкабины уничтожены как класс, кроме одной - она выходит на лестничную клетку и так просто ее не снесешь. Эта стена держится на честном слове (могу прицепить фотку). Хочу ее тоже снести . А вот как и из чего ее сделать не могу определиться. Вариантов пока не много: кирпичная стенка в 1 кирпич толшиной или перегородка из ацеида на каркасе из деревянного бруса или, что скорее всего, стального профиля от гипокартона с утеплителем (пенопласт) внутри. Остальные стены сантехкабины планирую делать из пенобетонных блоков.

Присоветуйте как быть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

рассмотрите вариант перегородок из гипсоблоков с жёсткой привязкой к несущим стенам и между собой. они лёгкие и проблем никаких не будет.

ps. из гипсокартона луше не делать, т.к получите лопнувшую затирку в углах плитки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Добрый день господа!
Занимаюсь ремонтом квартиры. трешка (проект дома тут: cсылка)
Проблема в том, что предыдущий хозяин сделал санузел совмещенным. После покупки на семейном совете решили восстановить стенку между туалетом и ванной. Ну и началось....
Короче, на данный момент вообще все стены, полу и потолки стандартной сантехкабины уничтожены как класс, кроме одной - она выходит на лестничную клетку и так просто ее не снесешь. Эта стена держится на честном слове (могу прицепить фотку). Хочу ее тоже снести . А вот как и из чего ее сделать не могу определиться. Вариантов пока не много: кирпичная стенка в 1 кирпич толшиной или перегородка из ацеида на каркасе из деревянного бруса или, что скорее всего, стального профиля от гипокартона с утеплителем (пенопласт) внутри. Остальные стены сантехкабины планирую делать из пенобетонных блоков.
Присоветуйте как быть?

У меня все стенки по периметру (кроме несущих ;-)) из пазогребневых блоков толщиной 80мм. Кажется, лучшего материала для этих целей не найти :(

С уважением,
Валентина.
Сообщение было изменено автором Вт Сен 12, 2006 17:40.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×