Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

вероника

ремонт в новой квартире - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Цитата



-------------------------------------


Но по окончании, я наконец-то поняла и приняла выражение:
"Чем больше я узнаю людей, тем больше я люблю собак".

Боюсь это относится не только к строителям , но и к заказчикам. Все мы люди.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще хочу добавить.

Мой муж уже 10лет ремонтом занимается (как профессионал). Поверьте, были случаи, когда ему просто не платили за работу. Правда тогда он работал не самостоятельно, а в фирмах. Вот человек выполнил работу, а директор фирмы ему сообщает, что денег нет, ссылается на то, что заказчик не платит.

Что может быть еще заплатит, что работу нужно продолжить.

Кто тут обманьщик? Может директор, может заказчик, недокапаешся. А какое после этого желание работать?

И еще, директора фирм набирают себе кучу заказов, с которыми им не справиться. Дергают рабочих с места на место, или набирают новых, о профессионализме которых сами ничего не знают. Какое тут качество?

Еще и подгоняют, быстрее, сроки, новые заказы. А спешка и соблюдение технологий - разные вещи.

Мой муж к сожалению халтурить не умеет. В результате теперь он работает сам. Оформился Частным предпринимателем. Ребят себе в бригаду набрал с руками. И все бы хорошо, да вот найти заказчиков непросто. Люди бояться халтурщиков (хотя при этом хотят сделать ремонт подешевле и побыстрее).Парадокс.

Пример:

Есть штукатурка высококачественная. Она стоит дороже. Заказчик говорит, что такого качества ему не надо. Сделайте визуально ровно и подешевле. Ему обьясняют, что при поклейке обоев это проявится.

Но заказчику нужно хорошо визуально ровно и подешевле. Как разговаривать дальше???

Как говорит муж, именно такие заказчики предъявляют потом больше всего притензий к качеству работ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видел я таких заказчиков... :(

Был летом один, член Союза художников. Нас хотели на шпаклевание и окраску фасада пригласить. Приехали с прорабом. Стены конкретно кривые и штукатурка примерно на 30% бухтит...

А местные "аборигены" - армяне вроде всем так делают, заказчики друг другу их советуют.

С уважением, Дмитрий.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемая Тамара! Скажите, как связаться с Вашим мужем на предмет ремонта (качественного). Заказчиком буду не капризным, но очень люблю качественную работу (на века).

С уважением Ольга.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это кто-то неизвестный моим именем называется,неужели своего не придумаит,а муж у него хороший....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
это кто-то неизвестный моим именем называется,неужели своего не придумаит,а муж у него хороший....

Прошу прощения за использование Вашего имени. В порыве чувств я вообще не поняла, что можно как-то назваться. Теперь разобралась. :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Уважаемая Тамара! Скажите, как связаться с Вашим мужем на предмет ремонта (качественного). Заказчиком буду не капризным, но очень люблю качественную работу (на века).
С уважением Ольга.

Здравствуйте Ольга. Я немного запуталась в том, как пользоваться форумом. Теперь разобралась. Меня зовут Светлана, а не Тамара.Пишите на e-mail, я дам Вам номер телефона.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У каждого своя колокольня.

Но ... за все работы цены назначали рабочие.

Я не спорила никогда.

Более того назначала премиальные, не всем...

А как Вам, когда рабочие, испортив что-либо говорят "Вы нас простите, Вы добрая".

Это говорят мужчины (если из уст мужчины может прозвучать подобное).

И прощала и платила, за то что портили они, сама и писала письма в Германию, искала плитку, которая уже не выпускается, по складам, по странам.

Даже 15% запас не помог.

И т.д.

Был один мальчик, который испортил стеклопакет, тут же позонил в свою фирму и заказал новый, за свой счёт.

Сам!

Но это единичный случай, который подтверждает правило.

А экономить предлагают рабочие.

Они долго не понимали - зачем мне углы по 90 и идеально ровные стены. Но делали и получали хорошо.

Не понимали, зачем мне хорошая гидроизоляция, всё предлагали каким-то раствором залить. И т.д. и т.п.

О требованиях всем говорили сразу, при этом говорили, что готовы хорошо платить и платили, тем кто остался.

Некоторые уходили сразу, понимая, что не могут качественно работать.

Кто-то понимал, но поначалу говорил, что со всем справится, деньги-то манят, в результате мы расставались, но время было потрачено (про испорченные материалы я не говорю, за них платили мы). Им же на хлеб с маслом не хватает, а от нас-то не убудет.

Умеем считать деньги в чужих карманах, а вот работать как работают те, кто эти деньги имеет, не хотим.

Но это было потом, а сначала была фирма, где рабочим не платили, директор забирал деньги и уезжал.

Потом уже с рабочими общались в частном порядке.

С кем-то получилось, с кем-то нет.

Если человек считает нормой вкручивать за день два шурупа, то тут ничего не поможет. Никакие деньги, он просто иначе не может.

Были те, кого я приглашу на следующий ремонт.

С кем-то сложились хорошие приятельские отношения.

Есть люди, кому я готова помочь, знаю, что они помогут мне (прецендент уже был).

Прошу не принимать моё сообщение близко к сердцу.

Это мой опыт.

Ценен и значим он для меня.

Сообщение было изменено автором Сбт Янв 10, 2004 02:51.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×