Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

polupan-polupanoff

Металлочерепица. Ваши рекомендации... - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Цитата
В Одинцово есть завод легких конструкций (у них есть сайт), так вот там мы брали металлочерепицу (есть любая - по цветам, по покрытиям(полиэстер,пурал...), монтеррей,исп.дюна..). Из Финляндии привозится в бобинах металл, и там все гнется. Что-то у них есть из Питера, что-то еще откуда-то российское. По крайней мере - за что платите, то и покупаете. Без посредников.А сам завод -такой новый современный цех, на территории - как в импортных каталогах - чистота, все промаркировано.. Мы все раскроили на крышу там же (по нашим размерам) - они нам советовали, как лучше это делать.Там же взяли все софиты и пр.необходимые штуки. Рабочие наши просто крепили листы к обрешетке и все. Отходов было - процентов 5 (и то из-за того, что не до см точно замерили). Поэтому, когда я слышу про финскую металлочерепицу - вспоминаю свою крышу на поддонах и думаю, почему кто-то верит, что прямо ее готовую везут оттуда...
Может потому, что на упаковке написано что ее там сделали и упаковали, докумнеты соответствующие имеются, и обрезки весной из под снега выковыриваешь, а на местах среза ни намека на ржавчину...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Поэтому, когда я слышу про финскую металлочерепицу - вспоминаю свою крышу на поддонах и думаю, почему кто-то верит, что прямо ее готовую везут оттуда...


Монтеррей (это тип профиля по размеру и по форме) придумала финская фирма Rannila, входящая в концерн Раутарукки, это сейчас стало нарицательным понятием и его используют все кому не лень, так вот он прокатывается в России (хотя можно конечно и из Финляндии привезти)

А Каскад или Элит (другие типы профиля) той же фирмы прокатываются в Финляндии, сейчас Имхо в Эстонии должно было быть пр-во налажено но точно не знаю. В России такого оборудования нет

Что касается стали с полим покрытием
есть пурал - делает Раутарукки
есть полиэстер - делает Раутарукки и Липецк

У стали пр-ва Рукки больше содержание цинка

Что вам и из чего накатали вы некогда не узнаете, если не свои люди

И еще очень важно состояние оборудования, новое - это редкость

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу поблагодарить всех, кто оставил свои комментарии по теме.

Должен признаться, что тема металлочерепицы, на даннный момент, для меня перестала быть актуальной.

Купил Браас.

В настоящий момент идёт обустройство обрешётки под черепицу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
cсылка у них докупал

Спасибо Мила и Павло, обязательно воспользуюсь вашими советами! Одинцово недалеко от нас, проедем туда сначала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×