Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Zoron

Проблема с колодцем. - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Цитата
Сочувствую. Значит, ни воды, ни денег. А перед рытьем бурили на воду?
Мы прорвемся!

Уровень воды известен. Сейчас надо прокопать всего пару колец уже практически по воде. Но доделать за другими никто не берётся, не выгодно, да и сезон сейчас. Договаривались с бригадой татар. Голову морочили долго. Денег клянчили много, а результат хр :(.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

avp59

Вот они проблемы копания колодцев не в самую засуху.

Вам нужно срочно вопрос решать. Если кольца еще не зажало.

Иначе придется не сверху добавлять, а опускать вниз меньшего диаметра.

18 метров - большая работа.

Если 2 метра осталось - то может своими силами?

Другой вариант, если в итоге, в колодцах докопанных до соответсвующего уровня, вода выдавливается на несколько метров, можно попробовать в колодце забуриться на нужную глубину и трубу туда затолкать или, если вода поднимается - щебень.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
avp59

Вот они проблемы копания колодцев не в самую засуху.
Вам нужно срочно вопрос решать. Если кольца еще не зажало.
Иначе придется не сверху добавлять, а опускать вниз меньшего диаметра.

18 метров - большая работа.
Если 2 метра осталось - то может своими силами?
Другой вариант, если в итоге, в колодцах докопанных до соответсвующего уровня, вода выдавливается на несколько метров, можно попробовать в колодце забуриться на нужную глубину и трубу туда затолкать или, если вода поднимается - щебень.
Тут история подлинее, чем я написал. Кольца зажало раньше. Кольца большие - 1,1 м. Дальше сплошной камень, так что обвала грунта не будет в ближайшие много лет. Начинали копать в самое лучшее время - сентябрь. Только они не смогли пройти камень, за зиму кольца и зажало. Докапывали другие, вода нужна была срочно для бетона. Эх, да что там :-(. Сейчас буду уже не спеша доделывать своими силами. Всё одно не жалею и предпочитаю колодец. Плюсов больше, чем минусов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

avp59

Мне, при копке колодца, вытянули очень неслабую каменюку. Причем не всю, а раскалывали пополам.

Доставали откуда то из района последних, самых глубоких колец. Как его поднимали - ХЗ. Этот кусман камня увидел только на поверхности, когда пришел на участок. В использовавшиеся бадьи его загрузить точно было невозможно.

При копке последних колец, когда дошли до песка (15-е кольцо), вода стала подниматься очень быстро. А по договору с копателями - они должны были заглубиться в песок хотя бы на 1 кольцо. Так они сдержали договоренность. Чел, можно сказать, нырял, когда песок вычерпывал.

Качество работы мне понравилось. Сделали все очень оперативно. Платил - по факту. За кольца правда заплотил, когда они их на участок завезли. Цена за работу была одинаковой, не зависимо от уровня шахты, т.е. не увеличивалась при копке нижней части колодца и равнялась стоимости кольца.

Мне понравилось то, что они не берутся за все подряд, а только за копку колодцев и сказали, что еще делают фундаменты. Соседу тоже они копали.

В этом году одной знакомой понадобилось колодец углубить. А у меня телефон тех работяг остался. Позвонила, договорились, что приедут на месте обсудить. Т.е. еще работают.

>Дальше сплошной камень

Кстати от одного товарища слышал, что у него т.ж., при копке, дошли до камня. Когда пробили камень - сразу хлынула вода и моментально поднялась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

VA

Если не секрет - цена вопроса?

С кольцами я накололся прежде всего. Деньги за кольца, как и Вы, отдал после доставки. Копальщики после этого пропали. Они под видом копальщиков продавали кольца. Потом были другие, которые дошли до камня. Камень то у меня не один, а плита метров так 8, если не больше, толщиной. После пробивки примерно 5 колец они выдохлись и бросили работу. По весне доделывали третьи, это ещё 5 колец. Поставлял копальщиков один человек. Про эмоции писать не приходиться :(.

А Вы говорите - тяжёлый грунт ;-).

Если можно, скинте тел Ваших работяг в личку, зарание спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
avp59
Качество работы мне понравилось. Сделали все очень оперативно. В этом году одной знакомой понадобилось колодец углубить. А у меня телефон тех работяг остался. Позвонила, договорились, что приедут на месте обсудить. Т.е. еще работают.



Тоже прошу скинуть координаты копальщиков и мне, если речь идет о МО (у меня Чеховский р-н)


С уважением, Дмитрий В.(Москва)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Угу. Сегодня, после работы, узнаю результат последнего звонка знакомой, по углублению ее колодца. В зависимости от него - позвоню копателям (или нет) и узнаю текущие цены, как далеко в МО они готовы ездить и согласны ли дать телефон по инету.

Мне копали в Наро-Фоминском районе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×