Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

2626

Дверная коробка и дверное полотно разных цветов. Как? - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Цитата
Ольга, что за бесшовная плитка? Расскажите по-подробнее. Может, ссылочку дадите?


Вот здесь хорошо все написано:
cсылка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я раскопал описание к этим фотографиям (в Лучш. интерьерах). Оказывается, это - полированный белый известняк.

Кто-то может что-нибудь пояснить? Что это за материал? Сколько ориентировочно стоит? Как с ним работают? Почему такой белый и почему без швов?

Вчера бороздил интернет, нашел вот что: cсылка. Сегодня постараюсь позвонить и поспрашивать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтобы добиться такого пола, не обязательно брать именно "известняк" как в описании...

Много керамогранита такого типа, в том числе и безшовных.

(укладка стоит дороже чем со швом, как тут правильно сказали).

Можно плитку. Но мне кажется, для жилых комнат будет холодновато, если Вы не в Италии живете :) Там модно мрамор на пол класть :)

Можно мрамор кстати (но дорого).

Есть также ламинат с таким рисунком. (не все ламинаты с рисунком под дерево!).

Можно линолеум.... Несмотря на противное слово "линолеум", которое ассоциируется с кухней в комуналке, сейчас много хороших качественных линолеумов, которые хорошо смотрятся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То: Victoria

Да, с известняками напряг, вчера копал интернет. Полируются только твердые, мраморизованные известняки, а те, что продаются у нас - мягкие и пористые, используются для фасадных работ и не подлежат полировке. Белый мрамор есть по 2 тыс. руб. за кв.м. но в плитке 30см х 30см, мне кажется, такая мелкая плитка будет смотреться не очень.

Полы такие хочу именно в коридорах и на фартук кухни. Теперь более склоняюсь к керамограниту. Самый распростаненный размер - 60х60, но есть даже 1,2м х 1,8м плиты - это я выяснил опять же из интернета.

Отсюда вопрос: не подскажите ли где реально можно найти чисто белый моноколор больших размеров? Когда я бороздил Нахимовский и Фрунзенскую, "белый" цвет, конечно, был, но мой взгляд перфекциониста оценил его как грязно-белый.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×