Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость

Ракушечник или газосиликат? - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Привет Приморскому из Жовтневого.

Кстати, где строитесь?

И как (или с чьей помощью) планируете решать проблему с вентилящией?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перестраиваюсь - частный сектор возле бывшего ОИИМФа, ныне морская акаденмия. Вентиляция откладывается на след год по материальным причинам. Вариантов два: заказывать проект где нибудь в столичной фирме или стряпать самим при помощи советов добрых людей. Если есть толковый проектировщик - подскажите. Мариупольгражданпроект уже испуган моим размахом, сделали крышу, а остальное на откуп опыту строителей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не думал, что Гражданпроект можно чем-то испугать. Жаль.

А Архитектурное Ателье сетями не занимается?

Кстати, я подозреваю, что это специфика промышленных городов: спроектировать нечто монументальное - пожалуйста, а что-нибудь компактное и функциональное...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу проектирования вентиляции: может Олнайт подскажет.

Они кажется занимаются монтажом систем кондиционирования и вентиляции.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1.Что такое Олнайт?

2.У меня три архитектора элегантно спрыгнули с проектирования коммуникаций. Я поняла, что специфика проектирования в наших фирмах - 4 стены и крыша с внешним видом котельной. Что не придумаешь, сделают то, что умеют. Я проект все равно на месте подгонять буду. А вот как "сдаваться" после строительства - страшно подумать.

3. А если пристроить комнатушку из штукатуренного пенобетона и вывести туда воздуховоды с принудиловкой - пусть пар сквозь стены уходит. Только где взять теплый воздух на замену? :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

- В ЦР РФ 40 см по газобетону идёт без утеплителя =)

- Конечно продукция газобетонных гигантов, в частности с немецкими линиями гораздо выше дефакто.

- проблемы с доставкой бывают потому, что об этом к лету начинают задумываться, а это трата - денег, нервов и времени. Зимой с поставками и заказом нет проблем, кстати, как и с проектированием. Хочу заметить, что в Москве единицы проектных бюро, кто полностью от и до делают проекты по обоим этим материалам, но всё же есть. Причём смею заметить, что солидность и опыт тут не показатель, т.к., например, такие "совковые" товарищи умодряются, например, закладывать бетон М300-500 в монолитные фундаменты коттеджной застройки, тогда как оно идёт для мостов или например - прокладывать кладку на клею арматурой =) Складывается ощущение, что мы ещё в этом плане за пределами 90-х с той стороны остались. Яркий пример - слабозаглублёнка, которой уже 22 года исполнилось =)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×