Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

SegeyM

Как лучше положить плитку на пол?

Рекомендуемые сообщения

Всем доброе время суток!

У меня такой вопрос. В квартире (жилых комнатах и холле) уложен штучный паркет на 10мм фанеру, общая толщина покрытия над стяжкой составляет 25 мм. На оставшемся пространстве (кухня, коридор) хочу положить плитку так, чтобы уровень чистого пола был такой же, как и у паркета, т.е. без перепадов по высоте. Толщина плитки - 8 мм., таким образом до стяжки остаётся ещё порядка 17 мм. Это слишком много, если использовать плиточный клей. Я вижу два варианта выхода из положения:

1. Сделать дополнительную цементно-песчаную стяжку толщиной 15 мм., а на неё уже клеить плитку на плиточный клей;

2. Укладывать плитку на раствор необходимой толщины (т.е. около 12 мм.)

Первый вариант мне самому нравится больше, но сомневаюсь, не маловато ли 15 мм. толщины для стяжки?

Второй вариант скорее всего менее трудоёмкий, но гложат сомнения по поводу качества, мне кажется так труднее добиться ровной поверхности.

Может ли кто-нибудь помочь в этом вопросе?

Заранее благодарен за ответы.

Сергей.

plan2_795.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не вижу никаких проблем положить кафель на цементно-песчаный раствор, в противном случае-стяжка, которую по ходу дела придется заливать частично, ибо помещения часто посещаемые, опять же нет вероятности что слой в 12мм стяжки в итоге не отслоится.

С уважением, Rusya.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответы!

Пожалуй лучше всё-таки просто уложить на раствор. Только добавить для повышения прочности к цементно-песчаной смеси ещё цемента и ПВА.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×