Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Caller

Установка встроенной варочной электропанели в обычный стол

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые господа,

Возникла у меня проблема. Сделал в квартире ремонт, а на кухню со встроенной техникой пока денег нет. То, что техника будет встроенной, вопрос вроде решен (говорят, что мебель дольше служит). Вот теперь хочу понять, могу ли я купить варочную панель (стекло) и временно врезать в обычный стол (ДСП). Говорят, что это нереально. У меня есть опасения, что панель может треснуть или стол загореться (делетант). Что можете посоветовать по этому вопросу? Саму панель пока не выбрал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще не вижу проблемы, если:

1) стол устойчивый, с ровной прочной столешней, лучше из пластика. и то, только из соображений удобства уборки выплескиваемого из посуды. А прочной - по поводу её ослабления "дыркой" и нагружения посудой (с водой, например).

2) не смущают провода от варочной панели под столешней

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
У меня есть опасения, что панель может треснуть или стол загореться (делетант). Что можете посоветовать по этому вопросу? Саму панель пока не выбрал.

Выбирайте саму панель.

Ничего не треснет и не загорится (конечно , если правильно установить - земля и вода горит в некоторых случаях) А еще был Чернобыль, там один идиот пол-Земли раиоактивными отходами "засрал". Надеюсь Вы не хотите, чтобы про Вас 2 столетия вспоминали всем Миром? :( Врезайте в любой стол, но учтите - пока Вы будете копить деньги на мебель поверхность безнадежно устареет :-(.
С Уважением Аноним.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня панель за 750$ стояла полгода на старой Электре и ничего. Зато реальная проблема: к поверхности прилагалась прокладка. Она - одноразовая. Думайте, чем заменить на 3 месяца.

Еще принципиальная вещь: повернность должна при нагреве вентилироваться вниз. Есть такой вариант: тупо поставить на брусочки и быть поаккуратнее, пока не поставите навечно (и про прокладку можно забыть).

Черт, чуть не забыл! Очень серьезно подумайте над индукционной поверхностью. Гарантирую - не пожалеете. Я уже исписался на эту тему, но Бумер с Запором сравнивать нельзя.

С уважением, Дмитрий

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×