Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость

Развеселить диваны :)

Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Буду очень вам признательна, если подкините мне какую-нибудь идейку! Дело в том, что приобрели мы (в один "черный день"))) черную мебель, два дивана....Вообщем, "буду краток", очень они меня тяготят...как их развеселить??? Закидала светлыми подушками - места живого уже нет ))) - все не то :(. Буду признательна за советы. С уважением.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Всем привет! Буду очень вам признательна, если подкините мне какую-нибудь идейку! Дело в том, что приобрели мы (в один "черный день"))) черную мебель, два дивана....Вообщем, "буду краток", очень они меня тяготят...как их развеселить??? Закидала светлыми подушками - места живого уже нет ))) - все не то :(. Буду признательна за советы. С уважением.


Могу предложить мастера - сошьет чехлы, в 2 раза дешевле, чем в салоне. Если интересует, дайте знать, пришлю координаты. ;-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если вы умеете хоть чуть-чуть-чуть шить, посмотрите на сайтах osinka.ru, season.ru . Там есть ссылки, где можно подсмотреть идеи по декорированию надоевших диванов, кресел, стульев и прочих мягких мест.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неоновая подсветка.

Привет! Прочитала ваш вопрос и сразу вспомнила о совете на сайте "Квартирного вопроса"! Мне кажется, используя эту маленькую хитрость ваши черные диваны заиграют в новом свете (и цвете).

"Свет является неотъемлемой частью любого интерьера. Освещается, как правило, комната в целом или отдельные её зоны. Попробуем отступить от привычных канонов и используем свет не как функциональную составляющую интерьера, а как декоративный прием.

Возьмем, к примеру, обычный диван. Также нам понадобятся две лампы дневного света, но только не обычные белые, а цветные, и крепления для них. Все это можно легко купить в магазинах или на строительных рынках. Поставьте диван на спинку, чтобы иметь свободный доступ к днищу. При помощи саморезов прикрепите крепления для двух ламп к днищу - количество ламп задает длина дивана. Вставьте лампы, затем переверните диван и включите свет - готово! Ваш диван светится таинственным неоновым светом! Таким несложным способом диван, из обычного предмета мебели, превратился в предмет дизайна!"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×