Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Буша

Подскажите, кого искать то мне?

Рекомендуемые сообщения

Я новый человек на форуме, честно прочитала много топиков. Проблема вот в чем: есть условно большая квартира (210 м.кв), голые бетонные стены и потолки. Нужно: сделать из имеющегося количества комнат немного другое количество, снести пару не несущих стен, выдержать все это дело в одном стиле, найти цветовые решения, порекомендовать мебель-все это, естественно, непосредственно при моем участии. И еще желательно контроль над строит. бригадой (которой тоже пока нет). Вот так вот все грустно :-(

Вопрос: как называется тот человек который с себе все жто сочетает???? Архитектор-дизайнер??? И если можно рекомендации конкретной фирмы.

Спасибо :-) Наташа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Человек который хорошо разбирается в ремонте-это мой муж :) Все , что касается стройматериалов-он знает, про все новинки и как все делается (но на словах-сила специфики профессии). Нужена скорее строительная фирма с архитектором-дизайнером, люблю документально подтвержденные суммы и отчеты ( это моя специфика профессии :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

to Busha: я не специалист в этих вопросах, но! ну, не верю я, что человек может быть одновременно и архитектором, и специалистом по интерьеру. Мое недоверие зиждется на знании того, что за логику и эмоции отвечают разные полушария мозга. Далее, архитектор - это человек, который должно быть ОЧЕНЬ ХОРОШО развито 3-х мерное мышление и это вообще аналитическое мышление. Ведь ему нужно анализировать форму, пространство. А без каких-то аналитических, даже математических способностей зделать это хорошо, ИМХО, не возможно. Далее, специалист по украшению интерьера должен очень хорошо разбираться в цветах, цветовых сочетаниях, создавать ОБРАЗ. А это уже, ИМХо, из что-то из области эмоций. А вряд ли Вам встретится человек с одинаковым развитием обоих полушарий!

Поэтому мой Вам совет: даже не пытайтесь найти одного человека и для работы с пространством и для "расцвечивания" его.

У меня есть подозрения, что искать надо "пары": ну, встречаются же профессиональные союзы - два архитектора работают все время вместе. У меня есть подозрение, что в таких союзах архитекторы не равноценны по возможностям - у одного как раз больше развито аналит. мышление, а другой - более эмоциональный, т.е. более художественный что-ли. Т.е. один, собственно говоря, и является архитектором, а второй, можно сказать, дизайнером по интерьеру. Но это исключительно мои домыслы... на практике не проверяла ;-) хотя есть кое-какие житейские наблюдения, которые мою теорию подтверждают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2Буша-это называется прораб с задатками либо курсами ;-)дизайна,вот Иван тут у нас на форуме такой :-)

2Qu да какие ж это домыслы.Полностью с Вами согласен.Любой состоявшийся бизнес,за редким исключением,строился на союзе мозговогоцентракреатора и функционераорганизаторапрактика,

при этом часто они были друзьями со школьно-студенческой скамьи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

To Qu: я полностью с Вами согласна. Я сама человек, у которого совершенно нет пространственного представления,вот и ищу не знаю кого :( У меня есть представления в каком стиле все выдержать, но я поняла, что сначала вопрос стоит в перепланировке, жалею, что не занималась этим раньше,на этапе строительства. У меня есть дома куча программ типа Home desing, но просто нет времени.

Пожалуй начну встречаться с предложенными здесь кандидатурами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×