Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Just

Стык между ламинатом и плиткой в виде волны - как?

Рекомендуемые сообщения

:( Хотим сделать в кухне-гостиной два напольных покрытия : со стороны кухни - плитка, гостиной - ламинат. Прямая линия не будет соответствовать интерьеру. Бригада :-) говорит, что обязательно нужен порожек соответствующей формы (в виде волны). На рынках и в магазинах таких порожков нет, предлагают согнуть в виде волны алюминиевый или латунный Т-образный стык шириной 14 или 18 мм. Бригаду такой стык не устраивает: якобы слишком узкий и не закроет огрехи, которые неизбежны в процессе резки плитки.

Уфф... Теперь вопросы:

1) Можно ли где-нибудь заказать или купить порожек шириной 2 - 2,5 см волнообразной формы?

2) Можно ли обойтись совсем без порожка? (Слышала про пробку, но не знаю, что это и где)...

Уж очень не хочется отказываться от "волны"... хнык! :-(

Заранее всем спасибо за ответы!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет Джаст!

Ну, ничего себе огрехи,что даже порог в 14-18 мм их не перекроет

:(

Беспредел на рынке ваших стройуслуг, они что руками кафель ломать будут подгоняя под размеры, как же вы тогда хотите пробку использовать, которая требует милиметровую точность?

вы не подумайте, что я невежа и накинулся на вас, просто немного смущен дерзостью и ленью ваших рабочих.

Учеряю, порог в 14-18 мм, подойдет, пусть кафель хорошо прирезают.

С уважением, Rusya.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Привет Джаст!
Ну, ничего себе огрехи,что даже порог в 14-18 мм их не перекроет
:(
Беспредел на рынке ваших стройуслуг, они что руками кафель ломать будут подгоняя под размеры, как же вы тогда хотите пробку использовать, которая требует милиметровую точность?
вы не подумайте, что я невежа и накинулся на вас, просто немного смущен дерзостью и ленью ваших рабочих.
Учеряю, порог в 14-18 мм, подойдет, пусть кафель хорошо прирезают.
С уважением, Rusya.



Спасибо, Rusya!

Именно Ваш ответ мне и надо было услышать. Просто я сама не могла разобраться - то ли они ленятся, то ли ситуация обстоит невыгодным для меня образом. Теперь буду "давить" на них до последнего! :-) Пусть гнут латунный стык и режут плитку как хотят!!! :-) О результатах сообщу дополнительно. :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но, прежде чем настаивать на проведении вышеописанных вами работ, спросите чем они собираются резать кафель, а то есть старожилы, которые пытаются алмазным резаком вручную победить напольный кафель, кафеля попортят всяко.

С уважением, Rusya.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Новосел, здравствуйте!

Представим следующую картину:

Дано: плиточник с алмазным резаком в руках.

Найти: каким образом он отрежет волну на кафеле напольном.

Решение: прорезается кафель до слоя глины, линия не ровная, отломать не получится ровно по линии,берутся в руки щипцы и начинает откусывать кафель до необходимого элемента, уверяю кафель напольный особенно импортный имеет такую глину, что порой сверла тупятся.

Так что предпочтительнее кафель по кривым поверхностям резать лобзиком с вольфрамовой пилкой, либо турбинкой с алмазным диском.

Как то поцивилизованее.

С уважением, Rusya.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу волнообразного перехода делается вставка из пробки(на Московск.рынк.есть правдо не везде) различной ширины и по краям пробки приклеивается,повторяя контур,деревян.филенка.Все делается за подлицо,на одном уровне плитка-пробка с двумя окантовками-ламинат.У плитки и у ламината вырезается друг к другу идеальная поверхность,там где они будут лежать.Работа нудная,кропотливая,высоко оплачиваемая но сделать можно.А гнуть вольной профиль в гориз.плоск.что-то я сомневаюсь.Его можно только на заводе сделать.Или искать может уже кто-то продает такие,и под него уже делать всю волну.Влад

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×