Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

serg007

Вопрос к специалистам по плинтусам

Рекомендуемые сообщения

Может, кто сталкивался с такой же проблемой- в квартире есть несколько углов, скругленных с помощью асбоцементной трубы диаметром то ли 10, то ли 12 см. Сразу скажу- это была моя прихоть- слишком много получалось углов из-за неправильной формы помещения. И как оказалось, прихоть недальновидная. Теперь не знаю, какой подобрать плинтус. Существуют ли в природе плинтусы, которые можно согнуть на таком диаметре? На сайте ИВД встретил статью от 2002 года, где упоминаются гнущиеся плинтусы KAHRS, но там указан диаметр 20 см, то есть в 2 раза больше моего.

Неужели нет никаких вариантов, и придется доводить плинтус только до закругления, а сам скругленный угол оставлять без плинтуса, просто покрашенным?

Может, есть какие-то альтернативные решения?

Прошу откликнуться тех, кто сталкивался с такой же проблемой или тех, кто знает, как ее обойти. Буду очень признателен за советы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Большое спасибо за советы!

Тут ведь дело вот еще в чем...Если брать дорогой колонный плинтус, то я готов заплатить по 55$ за п.м., но в этом случае придется использовать такой же дорогой плинтус уже на весь периметр, ведь так? А вот к этому я, к сожалению, не готов :-( А если использовать на прямых участках плинтус подешевле, то вид будет совсем не тот, по-моему...Такой вот диссонанс :-)

Про пенопластовые я думал, но ведь это пол, по нему ногами ходят :-) А если случайно такой плинтус ногой ковырнуть, он, наверное, отломится сразу?

По приведенной ссылке народ как-то ухитряется пластиковый плинтус кипятком размачивать и сгибать под нужным углом :( Так что, будем прикидывать варианты.

Еще раз спасибо за отклик.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×