Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

vertu

!!! ТРЕСНУЛА СТЕНА !!! H=E=L=P !!!

Рекомендуемые сообщения

Привет всем.

Проблема такая: по прошествии 3 месяцев после окончания ремонта,соседи(за стеной) решили "приладить" к стене(прилегающей ко мне) мебель,для чего сверлили и долбили стену беспощадно.В результате проделанной операции у меня,и у них впрочем тоже,на стыке плит вздыбился и потрескался весь "пирог"(серпянка+штукатурка+краска и т.д.).

Прошу помощи,что можно сделать в такой ситуации,снимать часть стены и делать все снова,нет ни желания ни сил.Проблема еще в том,что трещина эта приходится как раз на центральное(лобное)место - над телевизором.(картинку прилагаю).Мои идеи на эту тему заключаются в следующем:

1.Повесить картинку(ха-ха)

2.Забабахать на всю стену(одну,пострадавшую)самую фактурную штукатурку.

3.Выложить фрагмент из искусственного камня.(самый привлекательный вариант).Но здесь трабл в следующем,как я уже сказал,трещина приходится на самое видное место,где раположен ТВ,видик,слева полка,короче деталей уже достаточно,а тут еще камень.Не будет ли скученности(на картинке-схеме показано расположение вещей и цвет стен в комнате).Все-таки этот вариант наиболее реальный,хотелось бы услышать любые мнения по этому вопросу,по цвету камня,фактуре,по рисунку кладки и т.д.

Да,забыл сказать,общая направленность интерьера - "одушевленный" деталями минимализм,по цветам - нейтральный(тепло-холодный).

СПАСИБО ВСЕМ БОЛЬШОЕ!

cсылка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем.

Проблема такая: по прошествии 3 месяцев после окончания ремонта,соседи(за стеной) решили "приладить" к стене(прилегающей ко мне) мебель,для чего сверлили и долбили стену беспощадно.В результате проделанной операции у меня,и у них впрочем тоже,на стыке плит вздыбился и потрескался весь "пирог"(серпянка+штукатурка+краска и т.д.).

Прошу помощи,что можно сделать в такой ситуации,снимать часть стены и делать все снова,нет ни желания ни сил.Проблема еще в том,что трещина эта приходится как раз на центральное(лобное)место - над телевизором.(картинку прилагаю).Мои идеи на эту тему заключаются в следующем:

1.Повесить картинку(ха-ха)

2.Забабахать на всю стену(одну,пострадавшую)самую фактурную штукатурку.

3.Выложить фрагмент из искусственного камня.(самый привлекательный вариант).Но здесь трабл в следующем,как я уже сказал,трещина приходится на самое видное место,где раположен ТВ,видик,слева полка,короче деталей уже достаточно,а тут еще камень.Не будет ли скученности(на картинке-схеме показано расположение вещей и цвет стен в комнате).Все-таки этот вариант наиболее реальный,хотелось бы услышать любые мнения по этому вопросу,по цвету камня,фактуре,по рисунку кладки и т.д.

Да,забыл сказать,общая направленность интерьера - "одушевленный" деталями минимализм,по цветам - нейтральный(тепло-холодный).

СПАСИБО ВСЕМ БОЛЬШОЕ!

cсылка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предолгаю на месте трещены с эмитировать что то в виде колонны или две а между ними положить стеклянные полки подвести их под потолок соединить по всей длинне стены карнизом с подсветкой.

Материал на твой вкус дерево,гипсокартон. Или после гипсокартона обложить колонны камнем или покрасить под камень в обшем вариантов достаточно.

Будет больше будет лучше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ее можно в принципе "отреставрировать", т.е. вернуть прежний вид, особенно, если осталась краска того цвета. Или как - то обыграть это картинкой на стене, нарисованной. Березку к примеру изобразить...

С уважением, Дмитрий.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужно выезжать на место и смотреть.Готов.Влад.

Сообщение было изменено модератором Втн Ноя 18, 2003 17:51.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно заклеить пробковыми листами. Подобрать по цвету, фактуре, и вообще нарезать из ее всякими интересными фрагментами

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ужасные советы! Человек спрашивает по существу,а ему какую-то ахинею несут! Ужас,а еще "типа спецы собрались"...Ха-ха-ха

To Vertu:

Делайте искусственный камень,в вашем случае неохоты переделывать весь слой отделки,это единственный логичный выход.Ну или,если уж совсем малой кровью,не помню где видела,либо в Икее,либо в Оби,не помню,фото Эйфелевой башни - довольно вытянутая вверх картинка,где-то 1,20*0,4,думаю у вас она впишется.Счастливо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×