Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

KYKLA

покрытие стен - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Цитата
Цитата
Я понимаю, что обои вообще и виниловые в частности переживают второй бум. С виниловыми обоями стены дышать не будут, там плёнка. С одной стороны ничего страшного с другой говорят, что влажность в помещении может повыситься.
По ценам на штукатурки вас напугали. И почему именно шткатурка? Есть масса интересных декоративных материалов:
1. Флоковые покрытия - 1-5 евро/м2
2. Декоративные штукатурки и фактурные составы 2-9 евро/м2
3. Венецианская штукатурка - 3-10 евро/м2
4. Мультиколорное покрытие - 2-6 евро/м2
Красиво, оригенально! Лично мне обои уже надоели.

а работа сколько стоит и на какие стены это наносится, может быть я действительно неверно информирована? и что за такие деньги действительно будет красиво, а не как в бюджетном офисе?


Если вы посмотрите стоимость материалов, которые я вам предложил, то увидете, что мультиколорные покрытия стоят по минимуму 70 р/м2, а флоковые и того меньше. Посудите сами, в любом случае, даже если вы будите клеить обои (особенно тонкие) и стены у вас не ровные, вам придётся их прошпаклевать. Вчастности флоковые и мультиколорные покрытия создают матовую неровную поверхность и в состоянии скрыть небольшие огрехи поверхности, конечно в разумных приделах). Стоимость можно узнать у мастеров, я то сам себе делаю всё, так, что мне цены особенно не нужны.
Я вас не переубеждаю против виниловых обоев, я просто посоветовал, а решать только вам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Считаете, что шагрень будет дешево смотреться в жилых комнатах? Да я бы с удовольствием сделала венецианку, но на оплату профессионалов денег нет. а как руками обычныой бригады это сделать не представляю. :-(

Сообщение было изменено автором Чт Ноя 17, 2005 15:45.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Считаете, что шагрень будет дешево смотреться в жилых комнатах? Да я бы с удовольствием сделала венецианку, но на оплату профессионалов денег нет. а как руками обычныой бригады это сделать не представляю. :-(


Сообщение было изменено автором Чт Ноя 17, 2005 15:45.

Я не говорил, что шагрень будет плохо, или дёшево смотреться. Просто на простой гладкой краске вы не получите хоть сколько то заметного рельефа поверхности. Это просто невозможно, она стекчёт скорее. Будет именно шагрень, которая обычно получается от валика. Это просто краска и увы не более.
Можно не заморачиваться с веницианкой. Есть простой способ придать стенам оригенальный вид доступным способом. Я о нём уже говорил. Стена окрашивается простой однотонной краской (2 слоя) сверху она покрывается лессирующим составом. Это полупрозрачная краска, которая наносится губкой, спец. валиками, тряпкой. Она отличается по цвету от основы. Это даёт возможность получить бесконечное число комбинаций. Естественно, что и краску и лессирующий состав колеруются во все возможные цвета!
Как пример можете посмотреть здесь:
cсылка
На цены не смотрите, там больше половины работа стоит, хотя минимум практики на 1 м2 позволит вам понять, как это работает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

добрый день

что хотелось бы сказать по этому поводу:

мультиколорные окрасы стоят дешево, технологичны, не требуют тщательного - идеально гладкого выравнивания стен, НО смотрятся они...эээ... в общем не для жилых помещений, у меня лежит в офисе порядка 150 выкрасов, ну если выбирать из этого, то я бы для своего дома не выбрала ничего.

если говорить о венецианке, стоимость такого покрытия вместе с работой от 20уе, смотрится красиво, но помпезно

если говорить о других вариантах окраски стен, есть составы, которые называются красками, но по сути они декоративные штукатурки, стоимость этих составов вместе с работами от 30 уе в зависимости от толщины слоя (наносится праймер, потом красочный состав и при помощи инструментов ( шпатели, кисточки, валики, губки) создается фактура) смотрится красиво, если сами будете работать - то еще появится и индивидуальность, но дорого

если говорить о гладких лакокрасочных составах, то для того чтобы получить монотонный цвет, или рисунок ( через шаблон) требуется тщательное выравние стен - материалы не дорого можно в 10 долларов уложиться, но кропотливая работа, самим без опыта стены не выровнять, значит плюс работа будет стоить где то 10 уе (у меня, к сожалению, точные цены на большие объемы поверхностей, поэтому я делаю прикидку на то что вы будете покупать как частное лицо,я могу ошибиться, но я думаю, что вам поможет хотябы сориентироваться, так как разница в стоимости за 1 м2 отделочных работ будет приблизительно такая)

самый экономичный вариант для дома (я считаю) это все таки оклейка обоями порд окраску(цветов и фактур - море, нужно пргсто задаться целью), я не имею ввиду стеклообои (паутинки там всякие)

при этом будет требоваться: выравнивание стен, а именно затирка швов, оклейка обоями, и сверху - покраска ( самой обычной гладкой краской для внутренних работ)

если все что я перечислила - вам не нравится - зайдите на сайт Ойкос, посмотрите что нибудь обязательно найдете, у них интересные составы, инструменты да и мастера :))

причем все это можно сделать своими руками.

с уважением, Анна

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день, Ann! Выравнивание стен - это будет делать бригада,выравнивают стены именно под покраску. так что эта стоимость уже включена в стоимость работ. Проблема в том как покрасить стены, чтобы глаза радовали и ремонтники смогли справиться.Очень понравился этот образец, надеюсь можно его нанести силами простых смертных. :-)

Сообщение было изменено автором Пт Ноя 18, 2005 12:14.

pict1_86969.jpg#380#273

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в квартирном вопросе видела: на стену наклеивается кружевное полотно (не поняла из какого материала) и сверху наносится краска. Получается в результате объемный рисунок.

Вообще-то я сама за обои. Может я консервативная, но с детства в сознании укоренилось: обои для дома, краска для казенных помещений. И ничего поделать с собой не могу :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аnn, изначально мультиколоры создавались именно для жилых помещений. Естественно в коллекциях различных производителей есть офисные варианты. Для себя понял одно. практически невозможно представить, как будет выглядеть помещение после нанесения на стены мультиколорной краски. Своими глазами видел не один объект. Очень мило и по домашнему, если конечно это не серый цвет! :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×