Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Ляля

Перепланировка- несколько вариантов. Хелп!!!!

Рекомендуемые сообщения

Получили ключи, делаем перепланировку. Несущие стены не трогаем, Сдвигаем перегородку (ненесущую)жилой комнаты в сторону коридора на 30 см + увеличиваем санузел засчет коридора + новая разводка электрики с штроблением стен под провода, в том числе несущих (не пойму можно это или нет). И самое главное электрику делают мои рабочие украинцы (делают отлично, но лицензии ес-ссно нет). Как быть?-

1. Заполнить заявление в эксплуат контору с просьбой выдать разрешение на перепланировку и дальше спокойненько согласовывать самим (или забить если не собираемся продавать). Плюс- цена, минус- то что перегородки я согласую- это понятно, но как быть с электрикой!!? Может есть у кого подобный опыт?

2. Оплатить той же конторе все согласования, им все равно кто будет делать электрику. Сказали придут, проверят и если все нормально под свою лицензию зарегистрируют переланировку вместе с электрикой. Плюс -понятно согласуют, минус- сумма коллосаль!

3.Зарегистрировать перепланировку , а электрику поручить спец. фирме по электропроектам. Плюс -не знаю, минус- неизвестна цена + гемор все равно ходить самим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сейчас пытаюсь согласовать то, что уже сделали. Для начала делаю под это все проект . Поверьте, лучше наоборот...геморроя меньше (простите за прозу: крик души): сначала сделать проект, затем согласовать, а потом строить. Плюсы правильности: можно в чем-то пойти на компромисс без финансовых потерь и уж наверняка согласовать, а не переделывать по 10 раз или думать кому купить коньяк, чтобы глазки закрыли (хотя все сделано правильно и запретов в законе на это нет, ведь докопаться можно и до столба :(). НАЧИНАЙТЕ С НАЧАЛА :(!!!!

Вопрос согласовывать или не согласовывать, как уже здесь писали, риторический :-). Я для себя решила, что продавать или менять не буду, но согласовать и спать спокойно НАДО.

С уважением,

Валентина.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










  • Загрузка...

×
×