Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

NatSa

Салатовая кухня.

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Нашла такой чудесный форум и сразу решила спросить совета. Имеется вот такая кухня, бледно-салатового цвета. Планируем сделать небольшой косметический ремонт. Посоветуйте, какого цвета обои сюда лучше подойдут, и что из неглобального можно добавить-изменить? заранее спасибо всем за мнения!

post-120081-0-14919000-1435092413_thumb.jpg

post-120081-0-84296600-1435092425_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже нравятся кухни такого цвета.

Если бы это была моя кухня, наверное, я бы посмотрела обои светлые, почти без рисунка. Может, чуть заметный растительный стилизованный орнамент ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо что отозвались. Рассматривала сейчас молочные обои, почитала в интернете, что если тёмная комната, то обои лучше очень светлые. Хочется чего-нибудь на стену где стол, фотообои наверное не пойдут, т.к. небольшое помещение, и стена боковая...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласна, стены светлые( бледно желтые, кремовые, молочные), но только однотонные. Если стол на белый поменять нельзя, то может стулья переобить, буфет в белый перекрасить( поддержать Вашу технику белую). Лучше над обеденным столом на гладкой стене декор какой разместить, чем пестрые обои. Шторы однозначно менять. А в общем, очень даже уютно у Вас, но со временем хочется чего- то свеженького, очень вас понимаю)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пгласна, стены светлые( бледно желтые, кремовые, молочные), но только однотонные. Если стол на белый поменять нельзя, то может стулья переобить, буфет в белый перекрасить( поддержать Вашу технику белую). Лучше над обеденным столом на гладкой стене декор какой разместить, чем пестрые обои. Шторы однозначно менять. А в общем, очень даже уютно у Вас, но со временем хочется чего- то свеженького, очень вас понимаю)

Стол как раз и хотела поменять на белый, но тоже круглый из икеи, и стулья к нему оттуда же. Или по стилю не подойдёт? А какой декор посоветуете над столом? Сейчас там фото в рамочках зеленых

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А шторы какие лучше?

Шторы посоветовала бы сделать римские, а поверх еще одно полотно с подхватом в противоположную сторону от буфета. Ткань на римки можно взять с рисунком ( из нее же сидушки на стулья), а на полотно с подхватом однотонную, можно даже тюль( кружево). Цвет рисунка надо еще подумать, он будет зависить от основных цветов, что вы выберете( для стен, стола, стульев).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стол как раз и хотела поменять на белый, но тоже круглый из икеи, и стулья к нему оттуда же. Или по стилю не подойдёт? А какой декор посоветуете над столом? Сейчас там фото в рамочках зеленых

Фасады у Вас больше модерн, а вот цвет, буфетик- из современной классики что ли. Может под него и построить весь интерьер кухни? Если, конечно этот стиль Вам нравится. Ох, как мне хочется дерева рыженького добавить. Столешницу не собираетесь менять? А то можно столешницу и стульчики одинаковые, а столик белый. Если нет, то и стол и стульчики белые. А с декором над столом не спешите, в последнюю очередь, сначала основное. А так по идее и постер можно и композицию из четырех небольших картинок, декоративных тарелок, часы. Но в салатов ой рамке точно делать не стала, этого цвета и так много

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое! очень много полезной информации дали, буду стараться воплотить в жизнь, покажу потом что получилось. Очень хотелось бы обойтись наименьшими затратами пока. А если стол белый, а стулья эти оставить? Столешку тоже пока не планируем менять, эта ещё в идеале, муж меня не поймёт)))

Еще вопрос с люстрой, ее как раз думали поменять, сейчас висит простая двухрожковая, но света маловато от нее. Какого плана люстра подойдет под интерьер? Потолок не высокий, так что желательно что то не свисающее. Хотелось бы подстветить обеденную зону, но к сожалению, там нет выхода проводки, и по потолку уже нет возможности провести.

Штору римскую из легкой ткани? Не совсем представляю пока себе шторы как вы описали, поищу потом картинку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×