Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Werso

Как лучше "обыграть" ригель в санузле.

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток.) В санузле есть ригель."Висит" вдоль ванны. Как бы его лучше "обыграть"?Пока возникло в уме три варианта.

1.Просто зашпаклевать и покарасить вместе с потолком.

2.Обложить плиткой.

3. Довести плитку по всему периметру до уровня ригеля ,дальше до потолка оштукатурить,зашпаклевать и покрасить вместе с потолком.

Вроде как в третьем варианте визуально должна увеличиться высота...Но вот как это на самом деле будет выглядеть. В общем как лучше поступить в таком случае?

post-119003-0-57030200-1433087828_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! Варианты отделки зависят от стиля и планировки самой ванной: можно плиткой сделать лишь 1/3 стены по высоте, а остальное краской, если в этом месте планируется ванна, то лучше Ваш 3-й вариант. Если высота помещения большая, то можно потолок опустить ниже ригеля, сделать встроенное освещение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! Варианты отделки зависят от стиля и планировки самой ванной: можно плиткой сделать лишь 1/3 стены по высоте, а остальное краской, если в этом месте планируется ванна, то лучше Ваш 3-й вариант. Если высота помещения большая, то можно потолок опустить ниже ригеля, сделать встроенное освещение.

Да маленькая ванная в хрущёвке,в помещении 1.5 Х 1.7 и ванна,и унитаз, и умывальник.Так что сильно не разогнаться.А высота то как раз и небольшая,2.5 метра. И ещё несколько уменьшена потолком из гипсокартона. В общем плитку планировал класть до самого верха.С третьим вариантом гложат сомнения ...Получается довольно широкий визуально пояс. И ещё плитка будет двух цветов,нижний пояс несколько темней. И ещё фриз...В общем этот пояс сверху,мне кажется,уже может перегрузить деталями столь небольшое помещение.Не знаю прав ли я,от дизайна далёк. Это просто интуитивно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да маленькая ванная в хрущёвке,в помещении 1.5 Х 1.7 и ванна,и унитаз, и умывальник.Так что сильно не разогнаться.А высота то как раз и небольшая,2.5 метра. И ещё несколько уменьшена потолком из гипсокартона. В общем плитку планировал класть до самого верха.С третьим вариантом гложат сомнения ...Получается довольно широкий визуально пояс. И ещё плитка будет двух цветов,нижний пояс несколько темней. И ещё фриз...В общем этот пояс сверху,мне кажется,уже может перегрузить деталями столь небольшое помещение.Не знаю прав ли я,от дизайна далёк. Это просто интуитивно.

Если ригель( или вся полоса по периметру) будет покрашен в цвет потолка, то не перегрузит или эта полоса с ригелем и потолок будут покрашены в цвет верхней плитки, т.е варианты есть. Вот еще фото для идей. А плитку покажите, может еще какие идеи родятся

post-73027-0-66452200-1433093708_thumb.jpg

post-73027-0-19649300-1433093723_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за отзыв.) На фото изображён мой первый вариант.Так планирую сделать в кухне,там ригеля по трём сторонам идут. В общем с плиткой получилось так что несколько лет лежала без дела плитка 20Х25. Такого же размера на нижнюю часть купить уже не удалось,потому купил 20Х30,и за одно фриз.К этому всему делу думаю что будут жалюзийные деревянные дверцы шкафчика ,прикрывающего стояк,и тумбы под умывальником,тонированные коричневой с красноватым оттенком лазурью. Если не будет слишком уж навзячиво смотреться то такой же и экран попробую к ванне соорудить.

post-119003-0-69880300-1433095836_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нежная, симпатичная плитка, для небольшой ванной очень даже подойдет. Добавить жалюзийные дверки хороша идея, только не переборщите, может под ванную и не надо. Цвет их подбирайте опираясь на цвета фриза. Может еще кто из форумчан выскажет свое мнение. Удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×