Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Seppenen

Утепление кровли. Подскажите пожалуйста!!!

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Ситуация такая, купил дом, крыша недавно заменена. Крыша скатная. На стропила настелен судя по всему рубероид, а на него уже жесть. Вопрос следующий. Я хотел бы сделать утепление изнутри. Как и с помощью чего это лучше сделать? Могу ли я, между стропилами на рубероид положить пенопласт или мин. вату или я еще предварительно должен между ними что то положить? Подскажите пожалуйста, так как в строительстве и ремонте я еще новичок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Ситуация такая, купил дом, крыша недавно заменена. Крыша скатная. На стропила настелен судя по всему рубероид, а на него уже жесть. Вопрос следующий. Я хотел бы сделать утепление изнутри. Как и с помощью чего это лучше сделать? Могу ли я, между стропилами на рубероид положить пенопласт или мин. вату или я еще предварительно должен между ними что то положить? Подскажите пожалуйста, так как в строительстве и ремонте я еще новичок.

Пенопласт не думайте даже. Горючий и неэкологический, на крыше разогреется и вонь будет стоять постоянно летом. Я делал минватой ТеплоКнауф. Вообще без запаха и не колется. Под жестью надо делать пароизоляцию все же. Толщина утепления минимум 100 мм, а лучше не пожалейте и сделайте 150 мм по утеплению минватой. Как раз такой вариант между стропилами и рекомендуется. Я делал укладку минваты сам под крышей. В рулоне, раскатал и между стропилами в распор положил. Зашивал OSB.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×